Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2019, 16:49   #3
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Staind, я бы хотел уточнить сразу, что относится к "дешёвым БП"? "Нижняя ценовая планка в своей мощности"/"сертификат 80+ бронз или ниже"?
Взять тот же Aerocool Strike-X 1100W, что у меня работает с 2014-го года - среди "киловатников" на момент покупки он был из дешёвых (правда я смотрел не ниже "80 plus gold"). Вроде бы дешёвый - помер вентилятор, сломалась защёлка на питальнике CPU (даже не заметил когда так скриворучил), но работает себе.
За 12 лет владения собственными компами - помер только один БП, OCZ 750W, даже модель не помню уже. Ремонтировал его у Дядя Шнюк - но через некоторое время БП снова пошёл в отказ и был заменён. Но то была смерть насильственная - душный корпус Ascot из 2007-го года, верхнее расположение БП, снизу в роли грелки GTX 275 и Core 2 Duo в разгоне, лето 2010-го с горящими торфяниками по подмосковью, несколько часов сталкера в таких условиях и в одну ночь компьютер вырубился, а блок одарил квартиру занятным ароматом палёного железа с дымком, сам блок и верхняя часть корпуса были по температура как сковорода на плите.

Последний раз редактировалось Phantom3107, 27.11.2019 в 16:54.
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием