Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2020, 03:16   #1368
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Наконец АМД выпустили конкурентоспособные продукты в высшем дивизионе. Простая RX 6800 однозначно лучше RTX 3070, по производительности заметно быстрее в играх без RT, а с рейтрейсингом они примерно равны. Для красных RT в новинку, тут им надо серьезно поработать по драйверам и с разработчиками игр для оптимизации. Кроме того красные не зажали и поставили 16 Гб против позорных 8 Гб у нвидиа. Так что уже сейчас RX 6800 выглядит куда привлкательнее чем RTX 3070, пусть и с доплатой в 80-100 баксов. А со временем АМД думаю еще подтянется с трассировкой лучей.

По поводу RX 6800XT vs RTX 3080 не все так однозначно. В некоторых играх без RT зеленые немного впереди, в других красные. А с RT Нвидиа уже явно быстрее. Но опять таки у RTX 3080 10 Гб против 16 Гб. Если бы Нвидиа положила такой же обьем памяти, мой выбор пал на сторону RTX 3080 с доплатой. А так даже не знаю. Вполне реально, что АМД допилит дрова и RX 6800XT не будет отставать в рейтрейсинге.

Кибер-ниндзя в отражениях – AMD опубликовала техно-демо Hangar 21

Компания AMD опубликовала технологическую демонстрацию под названием Hangar 21. Ролик призван показать в деле архитектуру поколения AMD RDNA 2, которая используется в видеокартах серии Radeon RX 6000. В ролике используется сочетание эффектов трассировки лучей на базе DirectX и эффектов растеризации.

В ролике демонстрируют кибер-ниндя, который прогуливается по футуристической локации.

Tarik вне форума   Ответить с цитированием