Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2010, 20:16   #11
Меню пользователя Eugenia
Старожил
  
Спасибо за ответы, однако есть беда, ни один человек не прочитал моего вопроса)
вопрос: зачем О Б Ы Ч Н О М У юзеру мощный процессор?
я себя со смелостью отношу к подавляющему большинству average пользователей. я далеко не только сижу в интрнете, но делаю все то, что делает любой мультимедийный отрок цивилизации. у меня есть finereader. у меня есть мп3 плеер самсунг для которого надо перекодировать видео. у меня есть игра крайсис и магия клавиш ctrl alt delete)))
во-первых ни одна игра не загружает мой процессор на 70%. я его уже оттестил со всех сторон и со всех так сказать дыр (ради интереса))
во-вторых тот факт, что существуют приложения которые просто напросто в силу принципа своей работы загружают процессор на 100% (finereader тот же). это не имеет никакого значения. через 10 лет я включу fine reader на моем i 35 и он будет грузится на 100%. вопрос в том, насколько это быстрее.
по сравнению с моим стареньким 2х головым я не заметил особой разницы в производительности во всех перечисленных приложениях.
в-третих, я не знаю что такое 3ds max. скорее всего не узнаю никогда, поэтому это далеко не так важно. собственно компилляция данных в матстате, моделирования взрыва сверхновой или же создание нового вируса или процесса отщипления хромосомы от молекулы днк - занятие довольно-таки ресурсоемкое однако ни один нормальный человек не будет этим заниматься. какой-нибудь i5 сегодня безумно популярен, а 90% - это самые обычные люди, не использующие рендеринг крупных сцен или LZMA.
я не хочу тут своей ординарностью или так сказать необразованностью и непродвиностью светить на этом форуме)) я понимаю есть масса людей, которым мощный проц жизненно необходим. но зачем опять-таки мне i5 750, который меня так манит, манит (как иваныч), эмблема i5 смотрящая на меня из каждого магазина. хотя мне кажется это просто риторический вопрос. в принципе конечно единственный плюс этого вижу в самом первом посте, то есть то, что мне не придется (это уж теперь точно) думать о смене процессора еще ох как долго)

Добавлено через 6 минут 42 секунды
и на заметку всем: на убер процессоре (как утверждают) i5 моя система перкодирует видео для плеера ровно на 5-10 минут быстрее. не 30-40 минут, а 20-30. касперский у меня все равно проверяет ДОЛГО! окончательно разочаровался в хваленой увеличении мощности. спутники сбивать пока что не возможно))
кстати проц мой разогнан до 4,1 ггц, так что и это еще добавляет в общую копилку негодования)
Eugenia вне форума