Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2018, 05:08   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Возвращение блудного яблока



Вообще заметка будет очень краткой. В 2013 году я полностью ушел с продукции ЭПЛ, пересев на PC. Было всё, и мак мини, буки, аймаки. Проблемой стала именно невозможность получить необходимую производительность, а если говорить про текущие задачи, то даже топовые решение мака не могут удовлетворить.

На этом обычно всегда сталкивались лагеря Маководов и обычные IBMщики. Что оставалось окном в мире Эпл — айфон да айпэд.

В этом году, в силу многих факторов я решил взять макбук, ни эир, ни про, а именно макбук 12. Который (вроде как) самый легкий и тонкие в мире.

Поработав за ним определенное время, я понял что всё, за что я ценил эпл — стало еще лучше за эти 5 (уже почти 6) лет.

Если опустить споры что лучше, то мое мнение остается тем-же, как и 2013 году — что связка железа и оси — самое лучшее, что может предложить рынок — эпл. Точно также связано и с телефонами. Без всяких заскоков про понты, мажорство, т.к техника их всегда стоила миним в два раза дороже, чем остальные производители, споры о том, что да всё тоже самое можно на винде, андройде или еще на чём, да можно, но это все не так.

Причём назвать меня фанатиком, и поклонником язык не поворачивается, хотя бы в силу того, что основная рабочая машина самые обычный комп бытовой.

Корень зла лежит в том, что сама рабочая среда внутри оси говорит о некой изысканности, что тут же приводит в исступление хейтеров, по многим причинам, а владельцев же тут становятся в категории секты.

Да, это действительно так, что работа на эпл - это как поездка на лакшери машине, ощущения от мелочей, которых просто много, дают этот лоск.

Поэтому мой вердикт. что ни эпл, ни IBM - ни лучше, ни хуже, есть просто моменты и места, где одно перевешивают другое, поэтому в текущий момент ощущаю гармонию и баланс, на одной чаше весов рабочая машина, с которой не сравнится даже макведро, с другой изысканный и элегантый макбук, для инета и презентаций, который можно назвать произведением искусства, но ничем не лучше того же intel optane 905p - чего стоит запах, которым пропитали коробу и сами материалы в ссд.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 24.09.2018 в 04:18.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием