Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2013, 13:34   #2
Меню пользователя Kodein
Старожил
  
Друзья, такая ситуация. Бук не у меня так что со слов отца моего, молвлю следующее:
пытался поставить винду с флешки,
Снял один жесткий диск (а там стояли 2), на котором была винда и воткнул туда SSD диск.. после этого
зашел в биос и при выставлении способа загрузки возможно (!), изменил какой-то параметр но в бут меню, не дальше. После этого биос в буквальном смысле помутнел (картинка расплылась), но он нажал Esc и все вернулось в норму... далее он выставил в биосе загрузку с флешки и ребутнул бук (f10 нажал)... после этого бук не подает признаков жизни.
При включении загораются все светоиоды (проверка сотояния), и в штатном режиме гаснут после проверки, остается гореть питание, т.е. вроде-бы бук работает.. но на экран ничего не выводится, даже нет фирменной заставки Asus, просто черный экран.. есть предположение что слетел биос, если да, то подскажите инструкцию по шитью биоса на Asus G75! (на другие буки находили, пробывали по пунктам, не выходит, видимо нет нужной комбинации нажатия клавиш, пробывали все от contl+home, до FN+b, Win+М и т.д...)
Но вот если это не биос, а допустим видео умерло, или матрица - как можно продиагностировать?
P.S. диск пробывал обратно старый ставить, все перепробывали.. но факт что после установки ssd - биос то работал! а щас черный экран и все...
буду весьма признателен за помощ!
Kodein вне форума   Ответить с цитированием