Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2013, 08:32   #278
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
В Oil-Club провели анализы и "несколько" изменили мнение о продукции российского изготовителя
Интереснее читать сначала...

Хоть убейте, но я не вижу принципиальных отличий. Близнецы.
Татнефть


Тотек AR HR (в Oil-Club утверждают, что в Тотек есть минеральная база)


Раз пропорциональный состав баз примерно одинаковый (надеюсь, что в лаборатории ничего не перепутали, правда слабо представляю подобную схожесть - один в один), можно глянуть, как работает Тотек в Москве http://bmwservice.livejournal.com/60705.html

Цитата:
Сейчас езжу на вполне соответствующим моим требованиям к маслам масле "Татнефть" ЛЮКС-3 SAE 10W40. И все это без модификаторов трения (что заметно и очень утомляет), хотя последнее время я комбинировал Bardahl с модификаторами трения - нитридом бора и дисульфидом вольфрама. И все было очень здорово, но чистота эксперимента в таком случае пострадает, нет сомнений. Так что еще помучаюсь. Летом удавалось проезжать по 180-200 км в день, а вот сейчас пробки и мучится еще долго...
"Синхронное плаванье", правда я залил другую Татнефть (по докам более навороченное SM) и ввел модификатор.
Oil-Club отстает ....
mvg "опять все по своему", но я и не лаборатория, и не СТО. Алхимикам все это ни к чему. "Тяжелый случай"

Там же, у Сергея, мнение о роли фильтров. Здесь наши т.з. совпали и больше уже ни кто не смеется. Несколько лет даже слушать не хотели - что взять с лоха...
Цитата:
Сравнение масел в прикладном смысле, как это пытаются осуществить или представить многие, по параметрам износа и(или) динамике снижения щелочного числа практически лишено смысла, что проверено на практике и опубликовано здесь на примере трех масел. Значимой разницы не выявлено - а с чего бы ей быть, при наличии фильтра и стандартного (общепринятого) пакета присадок.
На счет щелочного не скажу, но боюсь, что не согласен. Другое дело, что сами изменения могут не так сильно влиять на итог, как об этом пишут (задача - напугать). И, опять же, для одних составов это может быть значимый показатель - рост отложений минеральных масел, а для синтетики (ПАО, эстеры) окажется вторичным.
http://maxima-qx.ru/forum/viewtopic....102184#p102169
mvg вне форума   Ответить с цитированием