Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2009, 13:49   #34
Меню пользователя hanoma
Старожил

Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
3-5 мс это локальная сеть. Интернет (у меня) - это 50+ мс (25+ для Украины) на Воля Кабель (кабельное ТВ) и 75+ мс на ОГО Укртелеком (1мбит, было 2мбит, задержки одинаковые, АТС цифровая). Это в TF2. Более быстрых интернетов по схожей стоимости в моем городе/микрорайоне не обнаружено. При этом 30- мс дает замечательные задержки (отсутствие заметных задержек), 50+ дает приемлимый уровень, 80+ - неприятные задержки. Больше 100 - фильтрую.

Что касается торрентов, то тут авторы статьи схитрили - указали, что можно установить в mtorrent любые ограничения, не приводя реальных результатов тестов. А реальные тесты (у меня) дают задержки 400-800 мс с торрентом и 50+ без оного. Правда, по ощущениям эти 400-800 мс смахивали больше на 80-100 мс. Скорость интернет на Speedtest - около 5 мб/с, Воля Кабель.
как раз таки у меня до 10ms игровой пинг по республике (и то - собственно пинг 1-2 ms, а в игре лэтенси до 10... у нас на серверах стоИт "автокик" при пинге выше 50
и торрент как раз практически не мешает.
причина - достаточность канала И-нет.
P.S. "внешний" интернет - 20 мегабит. пинг на европу - около 25мс. на Россию хуже. (трейс на тот же майл.ру идёт через Франкфурт)
скрин спидтеста давал, но повторю -

это я к тому, что "разгрузка процессора" какой-то картой - не имеет смысла. а вот программное управление "ограничениями" - имеет. и то - если и-нет "так себе"... в конце концов - играть при включенном торренте - совсем не обязательно

P.P.S. интересно - авторы статьи, когда проверяли, что карточка не управляет уторрентом - IPv6 отключили ? что-то у меня большие подозрения, что карточка просто не умеет им "управлять" и пропускает его "как есть"
hanoma вне форума   Ответить с цитированием