Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2018, 14:33   #26
Меню пользователя Krendelll
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
в ней не может быть проблемы? дрова на них уже давно не обновляются... с другой картой не пробывали?

пробывали через vga подключить? если карта поддерживает, монитор тоже вроде...
Кажись обнаружил проблему и дело вот в чем.
Как оказалось, действительно подключение через vga не только автоматом ставит максимальную герцовку монитора (в моём случае это 75гц) даже в FHD разрешении, но так же и разблокируются некоторые функции монитора, такие как "автонастройка", выравнивание картинки экрана по осям и блокируется Freesynс но разблокируется vrb (буст для отклика). При подключении через hdmi - не больше 60гц и блок вышеперечисленных настроек.

Другое дело (это к слову), что похоже мой порт vga и dvi - приказали долго жить, т.к. подключение через них вызывает волнообразные помехи в изображении, словно волны на воде. Из за этого я не могу оценить изменения вносимые портом vga..

У меня вопрос.
Видел схему разрешений и их герцовок, в которой написано что при подключении через hdmi, в 1920х1080 герцовка только 60. 75 только уже в 1440 и во всех остальных. т.е. FHD через hdmi - полностью обделён герцовкой в 75гц..

С чем связана возможность выдавать 75гц через порт vga? С тем что vga рассчитан на элт мониторы, в которых разница между 60 и 75 гц очень ощутима?

p.s. собственно из за ряби и решил срочно сменить свой 5:4 монитор на дишман от acer. Новый системник еще не до комплектован, проверить на новой карте пока нет возможности..

Последний раз редактировалось Krendelll, 29.12.2018 в 14:42.
Krendelll вне форума   Ответить с цитированием