Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2020, 15:22   #2538
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
O_Smirnoff,
я тоже сталкивался и более скажу, моя нынешняя связка sea 520 и apc back ups es 525 отрабатывает переход, грузил на 265вт от 300вт ибп, хотя я этого никак не ждал, и уже думал где брать деньги на apc smart, НО это лишь удачность настройки модуля pfc и не сильная агрессивность, что бп не провоцирует уходить в защиту, хотя бросок по току наблюдается, сам лично замерял и не могу сказать однозначно, что при пиковой не уйдет и спрогнозировать это никак нельзя.
с sc 420? если да, то smart он фиг знает почему, тк там аппроксимация и меня не удивляет, что был отказ, ко всему прочему именно по этой модели было множество жалоб на ixbt, тк люди брали его как smart, а получали аппроксмацию со всеми вытекающими.
вобще насчет связок, проверить можно только экспериментальным путем, тк у абсолютно одинаковых по мощности бп с apfc могут быть разные:
-размер накопительной емкости (в два раза запросто)
-величина стабилизированного после apfc высоковольтного напряжения (в полтора раза +300 или +450В... запросто)
-настройки защиты по току и тд...
насчет сам лично наблюдал, так я с 2005г сам лично наблюдал не один десяток связок как отрабатывающих, так и нет, ко всему прочему, на ixbt даже создали опрос по связкам, которые отрабатывают (apfc + аппроксимация), и становилось понятно, где модуль pfc агрессивный, а где нет.
даже некоторые занимались выкусыванием модуля pfc и заменой банок в бп чтобы не тратиться на smart с синусом )))
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!

Последний раз редактировалось Wu-Tang, 15.01.2020 в 16:27.
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием