Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2018, 22:04   #10
Меню пользователя DmitryOlenin
Старожил

Yolenzo,
Спасибо.
Ваша сборка отталкивается от серьёзного бюджета в 200 000 рублей.
Собственно, ваш вариант системника по сегодняшним ценам, выходит в 174 000 рублей, примерно.
В целом, как я понимаю, кулеры, корпус, - это вопрос вкуса. Принципиально по шуму (ключевой для меня параметр) отличаться Fractal Design Define C и Be quiet! Silent Base 600 не будут.
Почему вы взяли именно набор памяти? Тут чуть выше мнение, что гнаться за этим совершенно не нужно.

Helge Muller,
Если, всё-таки, не доводить шумоизоляцию самому (предположим, я хотел бы всё "из коробки"), то по Be quiet! Silent Base 600 есть какие-то критичные проблемы?
Повторюсь, меня крайне привлекает встроенный реобас и хорошая шумка, которая является основной темой этого корпуса.

Насчёт памяти. Смело брать любые модули по одному?
Ну, в смысле, брать просто какие-нибудь пару планок по 8Gb и сэкономить на этом пару тысяч?

Насчёт материнской платы.
Из текущих не премиум предложений именно GigaByte Z370M D3H - лучшее, верно я понял?

И, главное, насчёт видеокарты.
Я отталкиваюсь от результатов бенчмарков на videocardbenchmark.net. Там 1080Ti обгоняет 1080 на 14%.
При цене выше почти в полтора раза. Эти 14% так важны?

Я понимаю, что 1080Ti сейчас является лучшим чипом.
Но большой вопрос, стоит ли он дикой переплаты в сравнении с 1080 обычным.

Crownear,
Корпус главное, чтобы был тихий. За величиной не гонюсь.
Преимущества Be quiet! Silent Base 600 описал. Чем он хуже Fractal Design Define Mini C? Или Fractal Design Define C, как в сборке Yolenzo?

Насчёт видеокарты. Как я понял, 1080Ti даст примерно +25% прироста FPS в играх на 1440p.
Что-то вроде 65 FPS в условном Assassin's Creed Unity на обычной и 83 FPS на Ti.
Для меня это всё космические значения, я сейчас и 60FPS не получаю на своей системе, потому хочу понять, насколько эти +25% FPS будут важны.
Монитор с G-Sync пока не купил (стоит 27" около 60 000 рублей), потому поначалу буду на обычном 60Hz играть.
Прошу прощения, что так настойчив.

Последний раз редактировалось DmitryOlenin, 25.03.2018 в 22:25.
DmitryOlenin вне форума   Ответить с цитированием