Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2022, 18:19   #28
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Решил подкорректировать рецепты , например выложил я рецепт песочного печенья , но оно по какой то причине стало здесь называться овсяным.
Я вспомнить пытался , что мама моя пекла что то на одних желтках , ввел текст в качестве вопроса и получил ответ , что если песочное тесто не совсем " песочное" получается ( не рассыпается во рту когда ешь ) , то это из за наличия белков , стоит их убавить или использовать только желтки яиц .
Решил проверить , уже использовал для выпечки печенья не два яйцо , а четыре желтка от яиц , и как раньше , 200грамм масла , стакан , наполненный ( 180-200грамм ) до каемочки сахара и три стакана муки . Пек 15 минут при температуре 200 градусов .
Уточню как замешивал тесто - в тазик добавил 4 желтка от яиц , посолил типа это яичница , соды добавил пятую часть чайной ложки , сок лимона выдавил примерно со столовую ложку , масло сливочное " настоящее" растопил 200 грам в тарелке слегка нагрев ее и размещал эту смесь , всыпал " стакан " сахара и стал растирать деревянной толкушкой для разминания ( пюре) картошки , время потратил минут 15 , после добавил постепенно три стакана муки , перемешивал вилкой , затем размял тесто руками , разделил на две половины и положил в целлофановые пакеты , которые положил в холодильник на час ( гулять ушел ) , далее не вытаскивая тесто из пакета раскатал его типа плоста и вырезал рюмкой печенье , тесто оставалось в пакете , выложил в листик , смазанный сливочным маслом ( если подсолнечным то прилипает , когда спек выпечка , так я думаю , перепроверять я не стал , с сливочным маслом проблем таких нет ) Духовка уже была разогрета до 200градусов , сразу поместил листик с печеньем в нее и через 15 минут печенье было уже готово.
Получилось сегодня лучше чем когда-либо , печенье настоящее песочное в хорошем понимании этого слова..
На фото муки которая мне не понравилась , гости приезжали и то же использовали эту муку , пришли к выводу - тесто типа замазки выглядит или типа раствора цементного , но не как столовое тесто .



Печенье получилось , все нравится в нем - и на вкус и это как рассыпается во рту , напоминает советское в лучшей домовой кухне нашего города , мука Алейка.

На счёт бисквита , оптимальный рецепт классический 4 яйцо , пробывал разные варианты , лучше нет , хуже да - была выпечка на вкус и на внешний вид .



Песочное печенье фото выше


Последний раз редактировалось vovka 2007, 19.10.2022 в 18:34.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием