Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2022, 18:13   #10
Меню пользователя VBDUnit
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
VBDUnit, Вы нам только Землю не пробурите до ядра =)
К чему эти полумеры

Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
На этом псевдо-серверном аппарате ("Кристально чистый звук", Ага ) все 7 слотов должны работать в режиме не хуже x8. Но реально один разъём USB для "камер глубины" вряд-ли в состоянии использовать более x1 PCIe - так что можно и многоканальные платы использовать...
"Кристально чистый звук", насколько я понимаю, пишут про любую затычку Realtek если она способна больше чем просто пищать Вообще, насколько я заметил, материнки, в которые можно одновременно воткнуть 2 процессора и гору видеокарт, довольно редкое явление. Обычно если +- серверная и можно 2 процессора, то с видеокартами сразу всё плохо. По крайней мере так было раньше, сейчас, наверное, из-за тредрипперов и майнеров ситуация поменялась.

Я исхожу из расчета, что 1 камера - это, как минимум, 1280х720 * 30к/с * (3 байта на цвет + 4 байта на глубину) * 8 бит в байте = 1,55 Гбит/с

USB3 (который 3.0) теоретически держит 5 Гбит, практические реализации, как правило держат меньше (и это не только к USB3 относится). Поэтому и думаю, что лучше не один контроллер. Да, есть USB3.1 и USB3.2, но я не уверен, что камеры глубины об этом знают.

Ну, допустим, две камеры один контроллер ещё вытянуть способен. Не могли ли бы посоветовать что-нибудь годное?

Последний раз редактировалось VBDUnit, 12.05.2022 в 18:19.
VBDUnit вне форума   Ответить с цитированием