Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2019, 06:37   #1
Меню пользователя Brever
любитель азаза
 
Аватар для Brever
  
Переход на Ryzen 3900x

Всех приветствую. Есть части одного целого, а именно:
1) Корпус Fractal Design S
2) Видяха Inno3d 1080ti x3 (чего-то там)
4) И заказан проц Ryzen 3900x с CU

собственно хочу найти всё остальное...
полного понимания картины пока нет.
3.1 материнка: не понимаю, что взять лучше, с одной стороны я понимаю, что совсем шерпотреб не взять, с другой не вижу смысла в 570 чипсете(вроде как процы не разогнать они и так на пределе) Из предпочтений Asus
3.2 оперативка: понятно что хочу лучше(самсунг двусторонний 4 плашки по 8Gb), но платить за одну плашку по 3К-5К мне кажется перебор, может я отстал от жизни. и вот думается... заказать на али или тут купить?!
3.3 Блок, я думаю, по табличке можно высмотреть(я там цветочек видел хороший на 750 кажется)
3.4 Вентиляторы корпуса
3.5 Кулер под вопросом(Ice Hammer Thor), если примастырю, то хорошо, если нет, то ещё и его или переходник под AM4(но я пока дорогие находил по стоимости примерно в цену всего кулера)
Ну и дисковую подсистему думаю тоже оставить: SSD: Samsung 860 250Gb, какой-то ноунейм(по чипам похож на кингстоны) с али на 1Tb; HDD: Seagate ST31000DM003 1TB, WD Red 3Tb

Собственно на остатки я думаю в районе 30К потратить, память +-10, 5-10 мать, 5-10 БП, вентиляторы туда же и шумку бы прикупить.
Итак, не особо помню, что нужно указывать, поэтому по памяти:
Регион Москва, покупать буду высматривая на яндексе или али, может ещё и CU.

P.S. программатор уже едет, вот это я забыл написать...
__________________
|характеристики| |i5-760 4GHz| |Профиль WOT| |Профиль BF3| |BF3STATS| |Профиль BF4| |BF4STATS|
|Мой канал на ТыТрубе(развлекательный канал, осторожно мат)|
"Компьютер не подчиняется законам физики.Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом."

Последний раз редактировалось Brever, 08.09.2019 в 18:07.
Brever вне форума   Ответить с цитированием