Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 22:30   #24
Меню пользователя alex080758
VIP-пользователь
 
Аватар для alex080758
  
Цитата:
Главное чтобы я смог разобраться,
с этим ты уж, как-нибудь, сам разберись... вряд ли кто может подсказать с чем ты можешь разобраться, а с чем - нет...

Цитата:
Директор хочет узнать полную сумму.
это проще... предлагаю рассмотреть такой вариант (всего лишь, пример, один из возможных и не исключающий другие решения), достаточно компактный и несложный в настройке...

1) будем считать, что подключение к одному из операторов VOIP у нас уже есть, так что эту часть опустим;

2) сооружаем IP PBX (АТС): будем ее делать на платформе mini-ITX

железная составляющая:
корпус ~ 2000 RUR;
материнская плата ~ 2500 RUR;
оперативная память ~ 500 RUR;
итого: ~ 5000 RUR

в качестве носителя будем использовать флешку или microSD объемом 2-4 Гб, стоимость ничтожно мала, так что я опускаю эту статью расходов...

софт: пусть будет AskoziaPBX, с ней легко разобраться и цена доступная ~ 3600 RUR, что бы понять насколько она тебе подходит и, сможешь ли ты с ней совладать, есть возможность скачать пробный дистрибутив и установить его на виртуальную машину, например....

3) любой свитч, на необходимое количество портов, в нашем случае 16-ти вполне достаточно ~ 2000 RUR

Получилось, что обязательная часть обойдется нам ~ 11 000 RUR

4) осталось покупить IP телефоны, это самая дорогостоящая часть программы: самый неприхотливый обойдется, где-то, 3000 RUR за штуку...

P.S. можно упростить эту схему - найти оператора VOIP, который предоставляет услугу "Виртуальная АТС", тогда остается только свитч и IP телефоны, АТС настраивается через браузер на стороне провайдера... естественно, подразумевается достаточно стабильный канал Интернет с минимальными задержками, т.к. весь голосовой трафик пойдет через Интернет, желательно выделить QoS для этого...
Изображения
Тип файла: jpg 1326446471330.jpg (64.4 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg DVG-2102S_Back.jpg (539.0 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg i.jpg (128.5 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg i (1).jpg (188.7 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg i (2).jpg (223.0 Кб, 70 просмотров)
__________________
До моего утреннего кофе я, с таким же успехом, мог быть и собакой.

Последний раз редактировалось alex080758, 14.12.2012 в 08:55.
alex080758 вне форума   Ответить с цитированием