Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2006, 23:55   #9
Меню пользователя LeeCat
Старожил
  
Вопрос по BIOS Intel D975XBX MoBo

Недавно приобрел сабж (предварительно прочитав энное количество обзоров) и получил неприятный подарок. В установках BIOS-а никакими силами не удается получить экран для задания CPU Multiplier, CPU VID и некоторых других Advaced Features. Хотя screenshot-ы приведены во многих обзорах. (Например Review - 4-ая картинка ). Речь идет о первой группе параметров. Пробовал и в нормальном и в Maintenance режимах.

Текущая конфигурация системы: МоВо - как написано, процессор - Пень D 940, RAM - 2GB,.... (остальное, думаю, не имеет значения).

Пробовал на 3-х версиях BIOS-а: 0305 (получен вместе с платой при покупке), 0420 и 0618 (последняя версия).

Сильно подозреваю, что проблема в процессоре, точнее не в нем самом, а в дебильном BIOS-е, который для не-ЕЕ версий блокирует эти функции.

Буду благодарен если кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть мои подозрения. Теоретиков прошу не беспокоиться - теоретически я и сам все знаю, да и теоретических советов получил по самую крышу...

Отвечу на любые вопросы по делу - конфигурация системы, последовательность действий в BIOS и т.д.
LeeCat вне форума   Ответить с цитированием