Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 13:01   #34
Меню пользователя aspvadim
Старожил

Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
это чистой воды отговорка. когда любой магазин открывается, любой товар покупается из бюджета, а уж потом накручивается %. сейчас же % накручивается из воздуха, т.к. товар ещё не закуплен.
С точки зрения бизнеса это неправильная мысль. Любой магазин существует для того чтобы приносить доход и доход этот должен быть регулярным. Давайте представим вариант:
Я (или кто-то другой) занялся железом, купил несколько HDD на 50 тысяч. Цены на них выросли в 3 раза, но я как честный человек продал их по старой цене + накрутка, и получил за них 60 тысяч. Итого вроде 10тыс прибыли, но чтобы теперь мне купить новую партию я должен вложить дополнительно 90 тысяч. Итого 90 тысяч убытка... Оно мне надо???
Дальше я решил что не буду вкладывать дополнительные деньги, куплю винтов на те же 50 тысяч, просто в 3 раза меньше по количеству. Через месяц цены вернулись на прежний уровень, соседний магазин закупил новые харды по дешевке, и люди естественно покупают у них, а не у меня по старым ценам. В итоге я должен опустить цены и продать их за 17-20 тысяч, хотя купил за 50. Убыток 30 тысяч. Оно мне надо???

Просто вы забываете о том, что когда цены снижаются, покупателя не интересует из какой партии товар - новой дешевой или старой дорогой. ОН КУПИТ ТАМ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ. В итоге если закупка снизилась - продавец должен снизить цены. Если резко взлетела - оставить "честные" старые.
Извините, но дураков нет.

Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
это самый натуральный ажеотаж и попытка навариться на чужём горе.
А вот тут согласен. Просто пора привыкнуть, что мы живем в России и В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЕГДА ТАК.
aspvadim вне форума   Ответить с цитированием