Тема: Внешний SSD
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2017, 00:25   #81
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь

Здравия!

В соседней теме по флешкам подсказали поискать решения моего вопроса здесь.
Нужна была флешка, минимум на 128гб usb3.0, для переноса и просмотра вебинаров(а это целые серии чуть ли не под 200 гб). Но 200гб это редкость, чаще укладываюсь в имеющуюся 64гб, хотя порой не хватает нескольких мб, и тогда приходится дробить(что очень неудобно).
Так вот, подсказали, благодарность Злой Геймер, про вариант использования м2 в соответствующем корпусе для подключения usb.
Вообще планировалось прикупить 128г типа сандиск или еще чего флешку у товарищей из чиная на али - там все же дешевле. Приобретение в среднем обходилось бы 2000-4000, что вполне устраивало.
Что-то типа такой. Имхо, очень удобно. И аналог для яблочных девайсов, т.к. там с быстрым переносом файлов вообще проблемы по жизни.
Но вот доводы Злой Геймер в пользу м2 несколько поколебали мои планы, в частности из-за большей скорости м2.

Что можете посоветовать к приобретению (м2 память + внешняя коробка для usb 3) в качестве альтернативы флешки указанной выше. Желательно, наверно, все же у чинайских товарищей.
Просьба - варианты за 10000+ даже не предлагать. Я не готов ради скорости платить столько.

И еще вопрос - в начале темы упоминалась ssd флешка plextor, а так же отсутствие trim при подключении ssd через usb. Для сборного варианта предполагалось вынимать память из корпуса и подключать ее к сата. А что делать с устройствами типа упомянутого плекстора - у них корпус разборный?

Всего доброго.
DMC вне форума   Ответить с цитированием