Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 02:15   #12
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
12. Световые изыски
В этой главе рассказывается о процессе установки света внутрь корпуса.

Раскрыть
Существует просто огромное количество подсветок. Я же решил остановиться на белой. Причём белой есть три вида по температурам: тёплая (желтоватый оттенок), нейтральная и холодная. Идея была в том, чтобы пустить подсветку по всему периметру корпуса. Существующие решения, типа лент диодных, в наличии были только с молексом, который меня просто вводит в уныние. Плюс в наличии не было больших длин. Это я узнал когда приехал в оверхард.


Дабы не терять время, я на месте замерил корпус и нарисовал ТЗ, по которому нужно было перепаять ленты с молекса на пин и сделать оплётку проводов.


Здесь уже работал второй мастер, которого зовут тоже Артём. Ребята сделали все очень оперативно. За что им особенная благодарность. Вечером я заказал, на следующий день я уже забрал свои ленты. Вот результат.


Своё начало ленты у меня брали от верхнего левого угла, если смотреть на корпус со стороны комплектующих.


Обращаю внимание, что есть места, где проходят отверстия для винтов затяжки крышки боковой, в этих местах я подставлял карандаш, чтобы создать арку. Сделано, чтобы винт не продырявил ленту. Сами провода питания я придумал крепить на отверстиях задней стороны сетки, что сделаны под вертушку. Временно поставил их на стяжки проволокой, чтобы они не болтались и не отрывали ленту, пока я клею её.


Лишние куски ленты легко обрезаются по специальному знаку. В моем случае эти места идеально впритык легли к краю корпуса.


Один из пинов у меня находился рядом CPU_FAN, уже был установлен процессор с кулером, и поэтому чтобы подлезть я использовал снова хирургический зажим.


После того, как ленту я проклеил всю, поставил хомутики, липучку, я аккуратно уложил кабели питания лент.


Завершающим штрихом светового ансамбля стала светодиодная "палка джедая", как я её называю. Белые светодиоды на текстолите. Белый тёплый свет. Она пошла под вертушки, дабы отделить их светом от стенки и придать большую футуристичность проекту.

__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 16.03.2017 в 07:53.
Yolenzo вне форума