Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2009, 14:12   #1
Меню пользователя ultravirus
Старожил
 
Аватар для ultravirus
  
Smile Кто до сих пор снимает на пленку?

Народ, всем доброго времени суток!

Пробежался я глазами по веткам форума и что-то как-то скучно стало....
В последнее время ветки какие-то.... бедные, что ли. Сейчас поясню: в большинстве случаев - темы про "фотик такой-то, отзывы о нем и обсуждение его", "какой фотик выбрать из..." СКУКОТИЩА!
Предлагаю внести немного лирики и разнообразия разговоров.

Собственно, сабж. Кто из форумчан до сих пор снимает на пленку? В каких случаях этим занимаетесь? Чем пленка до сих пор привлекает? На какую пленку снимаете (тип 135, тип 120)? В общем, давайте поговорим про пленки!

Сам недавно взял-таки свой Киев-19, прикрутил к нему Юпитер-37А и пошел фоткать на набережную (она у нас в Самаре одна из достопримечательностей, если кто у нас еще не был - приезжайте, убедитесь). В общем-то, больше всего радовала реакция прохожих. Сначала люди бросали мимолетные взгляды, мало ли кто там что снимает, однако примерно в 90% случаев взгляды возвращались и уже более долгие и непонятные - когда народ умом доходил НА ЧТО я снимаю Большинство народа делало круглые глаза и улыбалось.

Также интересно мнение форумчан, сколько пленке еще жить.
Мое мнение, она еще долго будет здравствовать. Конечно же не в тех масштабах, как во времена царствования пленки. Те времена уже прошли. Цифра нынче "рулит". Однако пленка, IMHO, не умрет, будет жить в руках энтузиастов.

Последний раз редактировалось ultravirus, 27.08.2009 в 23:17.
ultravirus вне форума   Ответить с цитированием