Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2018, 02:42   #8
Меню пользователя The_Immortal
Старожил

Полагаю, что вот с таким:
Цитата:
Сообщение от The_Immortal Посмотреть сообщение
а) как в iperf сделать тест передачи данных исключительно от сервера к клиенту, как это реализовано в iperf3 (ключ -R)? Про ключ -r в версии iperf мне известно: сиё запускает данные от клиента к серверу, а потом наоборот. Но вопрос выше.

б) Вы выше никак не прокомментировали знак "<->" - полагаю под ним подразумевается "двунаправленная передача трафика в обе стороны одновременно" (он же "fdx - full duplex - полный дуплекс"), верно? в iperf за это отвечает ключ -d, а вот в iperf3 как сиё оформить?
Просто режим fdx must be в тестировщике, так как, насколько я понимаю, в реальных условиях практически всегда происходит двунаправленная одновременная передача данных (ну помимо однозначного процесса скачивания), соответственно вообще не понимаю назначение утилиты iperf3 без подобного функционала =/
никто не копался, да?

Black Fox,
Цитата:
Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
Простите, что влезу в вашу беседу. :-)
Да ну что Вы?! Я наоборот счастлив, что хоть кто-то просвящает, а то в Инете реальный голяк по этому поводу, а друзей соображащих в этой тематике не имею.
Цитата:
Эти диаграммы - фотошоп с графиков другого обзора.
Благодарю за расследование!

Цитата:
Возможно, логичнее тестировать в 1, 4, 16 потоков, чтобы они лучше раскладывались по ядрам процессора, но на получаемых скоростях моим компам пофигу, а многопроцессорные роутеры в SOHO только начали появляться
Странно, а почему тогда у товарища тестировщика (ссылку на которого дали Вы) есть существенная разница от кол-ва запущенных потоков? Ведь тестируемый WF2681 однопроцессорный...

Цитата:
<-> - это одновременные потоки в оба направления. То есть максимально 30 потоков (по 15 в каждую сторону).
Т.е. со стороны клиента будет примерно так:
Код:
iperf.exe -c 192.168.2.2 -P 15 -d
? Ну указание портов я убрал, чтобы не нагромождать.

Matrox, по порядку.

Цитата:
Сообщение от Matrox Посмотреть сообщение
Смотря какой именно тест Вы хотите в результате получить.
Я хочу в итоге повторить вот это:
Цитата:
измерение скоростей передачи пользовательского трафика при выполнении NAT/PAT трансляций

Цитата:
Вероятно Вы не прописали принудительно IP-адреса на компьютерах. Они будут из разных подсетей, тех, что у вас прописаны на порту WAN и портах LAN.
Действительно, IP не прописывал. Но почему ПК, подключенный к WAN и LAN соответсвенно, должны иметь разные подсети - вообще не понимаю

Цитата:
Чтобы получить тест WAN -> PF -> LAN Вам нужно настроить проброс портов на роутере.
Нагуглить, что такое "PF" мне не удалось... Это тоже самое, что и NAT? По сути же обратный тест, имитирующий downloading, это WAN -> NAT -> LAN, нет?

Цитата:
Сообщение от The_Immortal Посмотреть сообщение
переключу роутер в режим "моста"
Правильно ли я понимаю, что переключи роутер в режим "моста", то всего его интерфейсы (и WAN, и LAN) представлют собой единый свитч. И таким образом я буду по сути просто гонять этот управляемый L2 коммутатор, как если бы lделал тест через LAN -> LAN? Т.е. смысла в таком тесте (в режиме "моста") немного, верно?

Последний раз редактировалось The_Immortal, 20.10.2018 в 03:51.
The_Immortal вне форума   Ответить с цитированием