Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 04:25   #257
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от MephodIST Посмотреть сообщение
лучше их масел нет ничего
Попытаюсь объяснить -
Когда стало ясно, что мотор активно реагирует на введение в масло присадок , в том числе металлоплакирующих (я их тогда очень много перепробовал), сформулировал для себя некие требования к маслу, еще многого не понимая вообще. Реально пытался переписываться с представителями многих масляных компаний.
Реакция мотора была, но уж очень нестабильная.
Стабильно-хорошо машина поехала на Castrol EDGE Sport 10W-60 (сейчас вижу только Castrol EDGE 10W-60, о разнице не знаю), но беспокоили температуры и небольшая просадка на больших оборотах.
Дальше просто, круг сузился:
- эстеры: Motul, Xenum, Marly (Marly в продаже не было)
- графит, молибден. Про молибден начитался ужастиков...

На форуме Taurus появилось сообщение про Х1 5w40 Ester Hybrid. Написал очередной запрос, не особо надеясь (по предыдущему опыту) на внятную реакцию, но ошибся....
Гулять так гулять, залил WRX7,5W40 и тут же чуть не попал в аварию. Реакция на гашетку оказался уж очень неожиданной - мощный подхват на высоких оборотах, чего раньше не было.

После очередного отказа коробки Taurus, спонтанно появился Nissan. В силу личных обстоятельств без колес туго. Вменяемый кредит на новую машину мне не дали (возраст, хотя сейчас предложений хоть отбавляй). Алтайэнергобанк дал кредит на Maxima. Оказалось, что еще и к марке машины есть привязка, если БУ. В общем подергался и взял "кота в мешке". В очередной раз меня поимели, ну да Бог им судья. Прорвемся.

Не долго думая, попытался переложить наработки в японца - полный облом. Все пришлось начинать по новой. Машина, конечно, едет но ни в какое сравнение с Taurus. Очередные два года поисков и экспериментов. Машина поехала. А вот с белыми маслами пришлось расстаться. Да и вообще, есть идея скомбинировать нечто свое. Первый результат вроде есть, ПАО+эстеры+графит+МоS2 ведут себя очень даже не плохо. И все это за очень умеренные деньги. Есть готовые, проверенные решения, но раза в 1,5-2 дороже.
Меня как раз таки напрягает, что необходимые мне эстеры+графит+МоS2 в одном месте. Поэтому поиски альтернатив были и будут. Эксперимент с Metalyz 6 из этой серии, от него я еще не отказался. Вполне вероятно, что будет повтор, надо только осмыслить ситуацию.

Как Вы совершенно правильно подметили, берем готовое масло и улучшаем (модифицируем) его до нужного под конкретную ситуацию. Где-то графит, где-то Метализ, где-то металлоплакирующие, где-то...
Машины разные, особенно БУ, должен быть и разным подход. Ну не бывает таблетки от всех болезней.

Цитата:
улучшают теплоотвод из зоны трения

Каким образом?
На форде я этого не заметил.

Главный вопрос - работа в камере сгорания, в цилиндрах? Температуры поверхностей могут быть за 200.
Тот же Renom Engine "терялся" при агрессивном вождении. В ниссане пока не пробовал. Общее впечатление осталось положительным. Не будет работать со слоистыми модификаторами. Опять мыть движок ...? - пока воздержусь.

http://www.rosnou.ru/important/o_z_innov_tech/
Где все это?
mvg вне форума   Ответить с цитированием