Тема: Gt200
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 15:31   #136
Меню пользователя Konwin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Konwin
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от art-roland
Про PhysX SDK читай www.fx-tech.ru/search/GPU/page/2/
С 8 линейки это уже работает. Иначе как объяснить превосходство НВ над АТИ.
А характеристики карт мы все уже на 8 стр. видели.
Когда я вижу какое-нибудь приложение имеющее резкое превосходство на равноценных (по деньгам, поколению и архитектуре) видео картах я теряю к нему, как тесту интерес - сразу понятно, что либо приложение заточено под конкретного вендора, либо драйвера используемые в тесте - никаких конкретных преимуществ это как правило не означает. К тому же хотелось бы отметить более качественную работу НВидевского менеджмента с разработчиками видео игр - большинство из них весьма чётко заточены.

П.С. Никто никогда не задумывался, что подавляющее большинство приложений так бодро выигрывающих на Интеловских процессорах - скомпилированы именно на интеловском компиляторе - т.е. заточены на этого производителя.

П.П.С. Каждой карте - своя ниша - я думаю что по производительности НВидеа может и выиграет, но чистая производительность интересна либо интузиастам (знающим зачем им это нужно), либо людям не далёким, тупо гоняющимся за попугаями. А предстоящий продукт АТИ представляется мне очень хорошим в своей ценовой категории.
__________________
PC: AMD 940 (4x3 GHz), GA-MA790FX-DQ6, 8GB, CSSD-V128GB2-BRKT (128GB), HD4870 1GB, Linux - Ubuntu 11.10 x64, Samsung 215WT (21") + Dell 2408WFP (24"). Notebook: Apple MacBook Air (13"/i5/4GB/128GB), Mac OS 10.7 (Lion). Server: AMD Opteron 6128 (8x2 Ghz), 32GB ECC Reg , 4x2 TB RAID5, VMWare ESX 4.1. Canon EOS 40D/50mm f 1.4
Konwin вне форума