Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2017, 17:44   #3538
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Пришла звуковая карта ASUS Xonar Essence STX II 7.1 . Возникли проблемы с установкой чисто механические - пластина на которой держится звуковая плата оказалась меньше в высоту до изгиба напоминающий букву Г , то есть я вставляю плату в разъем а она не заходит до конца в разьём - изгиб металлической пластины не дает , упирается в корпус системного блока . То ли корпус у меня такой , то ли грешить надо на производителя звуковой платы . Больше этому была подвержена дочерняя плата -она не питается с разьема , а просто использует его для надежности крепления .
Проверял с Windows 7 - никаких проблем с установкой драйвера с диска , с 10 на оборот - были проблемы . Пришлось делать чистую установку Windows 10 - интересное было сообщение Windows - могут в драйверах быть заархивированные файлы , рекомендовала она сначала распаковать файлы с помощью WinZip , а потом устанавливать . Я так и сделал и все у меня получилось ( просто соглашался с установщиком ) .
Пришлось докупить кабели Vivanco 41030 три штуки для акустической системы 5.1 так как выходы звуковой платы RCA , а вход компьютерной активной акустической Jack 3,5 mm . На всякий случай напишу , может быть кому то будет интересно - кабель для соединения двух звуковых плат переворачивать надо на 90 градусов на другом конце для правильной установки - будьте внимательны , смотрите ключ на разьеме - это отсутствие одного штырька .

Прослушал одну и ту же мелодию на усилителе Пионер A 503 с акустикой пионер и на компьютерных колонках - разница в качестве звука очень существенная .

Звук шикарный - в полном смысле этого слова , даже на старой компьютерной акустике Creative GigaWorks G500 . Сравнивать со старой звуковой платой Creative Sound Blaster Z не серьезно -небо и земля . Если есть возможность раскрутиться и купить то советую к приобретению - не пожалеете , только надо учитывать что и блок питания системного блока должен быть примерно не ниже золотого ( у моего такой стоит ) или платинового -иметь малый уровень пульсаций и помех . А также учитывать непредвиденные расходы - на покупку трех аудио кабелей затратил примерно 2300 рублей . (В Эльдорадо цены на них завышены можно купить в два раза дешевле со стоимостью доставки в интернет магазине , в моем случае нужна "была ложка к обеду " терпеливому же достается " бесплатно ")
Изображения
Тип файла: jpg обре1.jpg (327.7 Кб, 629 просмотров)
Тип файла: jpg второе фото .jpg (263.8 Кб, 430 просмотров)
Тип файла: jpg 3 обрез.jpg (265.2 Кб, 302 просмотров)

Последний раз редактировалось prudovik, 20.10.2017 в 21:37.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием