Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2013, 16:02   #33
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Компьютер предполагается использовать в коммерческих целях - это вложение денег.
Емнип, дистрибутив Win 7 Ult стоит около 200$ - это не так дорого.
Если покупать одну лицензию - это конечно мелочи а если их 10-20? Для меня это уже ощутимо. Тем более, что очень дорого стоит помещение.
Буду стараться не слишком тратиться на софт, чтобы на другие нужды хватило. Компьютеры тоже денег стоят.

Цитата:
Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
вот как раз насчет ADSL модемов я вряд ли что подскажу, просто очень давно не в теме... возможно, даже, провайдер предоставляет модем бесплатно при заключении договора (и такое бывает), может быть не стоит отказываться от такого предложения... если же планируется приобретать модем самостоятельно, то я бы выбрал не самый навороченный, с минимальным функционалом, пусть будет даже просто модем (безо всяких роутеров)... настроить его в режиме моста (bridge), что бы он выполнял только роль канала в Интернет и, не более того... за модемом поставить какой нибудь роутер - шлюз, можно даже самосборный с каким-либо роутерным дистрибутивом на борту (на мой взгляд это предпочтительней, потому как возможностей для настройки гораздо больше и они гибче)... ниже я приведу пример приблизительной настройки шлюза IPFire для целей, которые ты озвучил...
Спасибо большое за такое решение. Оставляю за собой право пообщаться с тобой в личке.


alex080758, Dunkele Meister, prudovik, Bari, спасибо Вам огромное
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием