Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2019, 20:01   #2362
Меню пользователя Morohon
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Matrox Посмотреть сообщение
Morohon, если существующий роутер устраивает, а требуется лишь расширить зону действия WiFi, то можно докупить к нему один или два повторителя https://www.asus.com/ru/Networking/RPN12/
Про эти штуки знаю, но есть несколько «но» почему не хочу использовать, перечислю:
1. Текущий маршрутизатор видится мне слабоватым и сталкивался с проблемами его подвисания. Пытался расследовать эти проблемы (смотрел логи), но так ничего толкового и не нашёл.
2. Не хочется размещать по квартире доп. Устройства. Хочется в одной части квартиры разместить одно мощное устройство и, тем самым, покрыть всю квартиру.
3. Если честно, я сомневаюсь в их надежности. Но готов прислушаться к Вашему мнению по этому поводу

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Morohon, присмотритсь к TP-LINK Archer C6 или TP-LINK Archer C1200

Добавлено через 1 минуту
Или TP-LINK Archer C60
Подскажите пожалуйста, потянут ли эти модели раздачу сигнала, при условии, что маршрутизатор будет размещён не по центру квартиры, а в одной из комнат? Или это только тесты?

Добавлено через 6 минут
Я наверное ещё не перечислил функционал роутера, которым регулярно пользуюсь:
1. Привязка ddns (и автоматическое обновление ip)
2. Перенаправление портов
3. Желательно (но не обязательно) наличие подтверждения доступа устройств к интернету после подключения к сети (есть другая квартира в которой чтоит zyxel KEENETIC Giga II в котором есть эта функция)
4. Возможность поднятия vpn сервера (как минимум PPTP, но хорошо бы ipsec (или, к примеру, ovpn))
5. Wake on lan (сценарий: подключаюсь к vpn и «бужу» компьютер по сети)

Последний раз редактировалось Morohon, 09.02.2019 в 20:05.
Morohon вне форума   Ответить с цитированием