Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2022, 01:12   #150
Меню пользователя Tarik
Старожил

Старший дизайнер Battlefield 3 и Bad Company 2 поражен ошибками Battlefield 2042

Battlefield 2042 вышла в прошлом ноябре, но все еще остается на устах множества геймеров, разочарованных состоянием тайтла, так что даже была запущена петиция за возврат средств.

Теперь же масла в огонь подлил человек, который знает толк в серии Battlefield. На днях Дэвид Голдфарб, который выступал старшим дизайнером и сценаристом Battlefield: Bad Company 2 и Battlefield 3, высказал свои мысли о BF 2042 в твиттере.

Сам Дэвид не играл в Battlefield 2042, но был шокирован тем, что увидел на ролике одного из ютуберов.

У меня есть вопросы относительно продукта. Я очень пытаюсь понять, как вообще были приняты некоторые решения по дизайну. Почему нет ни одной маленькой карты для пехоты? Зачем 128 человек, при этом дизайн не рассчитан на игру без техники? Почему целые карты выходят без детализованного арта?

Также Голдфарбу хотелось бы узнать, кто вообще занимался контролем качества игры, и кто решил, что в нынешнем виде игра соответствует духу Battlefield?

Я поражен тем количеством ошибок, хотя сам знаю, что представляет собой преодоление всех препятствий.

Во время недавнего финансового отчета EA заявила, что продажи Battlefield 2042 не достигли ожиданий, хотя это не оказало негативного влияния на доходы компании.

К сожалению, сегодня серия Battlefield уже не получает той любви и заботы, как раньше. Основное внимание нацелено на Apex Legends, FIFA и доходы от микротранзакций.

Стример выяснил, что новая "элитная" шапка в Battlefield 2042 — это копия самой обычной шапки

С релиза Battlefield 2042 прошло около четырех месяцев, а нового контента не будет еще очень долго, так как первый сезон был перенесен на лето 2022 года. А технические проблемы и карты, больше заточенные на масштабные битвы с танками, самолетами и вертолетами, привели к оттоку игроков. Особенно это касается коммьюнити-режимов в Portal.

Единственный новый контент, который сейчас получает Battlefield 2042 — это еженедельные миссии. За выполнение этих заданий игроки получают косметические вещи.
Увы, судя по последней миссии, даже тут у DICE кончился свежий контент, потому что на этой неделе разработчики предложили выполнять миссию за предмет, который входит в стандартный комплект одного из специалистов.

На этой неделе DICE представила Элитную Тактическую Шапку для Ангела. Но если приглядеться к ней, то оказывается, что она уже есть у другого персонажа.

Как показал один из стримеров во время эфира, новая шапка идентична той, что идет в наборе Санденс:

https://twitter.com/LordBaranox/stat...50918631317523

При выборе скинов для Санденс, можно даже подобрать версию того же цвета, что и "Элитная" шапка для Ангела.

DICE пока не отреагировала на находку, но геймеры активно выражают свое разочарование таким решением. Планировала ли студия запускать миссию с этой шапкой или это отчаянный выбор, потому что ничего другого пока нет, сказать сложно.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием