Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2011, 17:19   #14
Меню пользователя Kejb
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Ампер Посмотреть сообщение
Kejb, нужно немного потрудиться, заработать денег и собрать современный компьютер.
Причин много...
Например, может встать выбор, вроде купить 4Гб DDR2 за 1600р, или купить б/у плату под DDR3 за 1000 и планку DDR3 за 600р...
Т.е., хлам ещё и дорогим бывает...
Ну, или если есть желание возиться с морально устаревшим хламом - то стоит найти компьютерщиков-старьёвщиков, которые будут менять с доплатой одно на другое.
Во-первых комп не мой, а просто меня попросили помоч немного его модернизировать....
Во-вторых чучуть денег собрать - ето будет уже минимум 5000 грн
(5200 грн - ето был бюджет для сбора нового компа 3 месяца назад для нормального современного компа с комплектацией Asrock Z68 Extreme 4, i5-2500k, 8 Gb Ram, корпус Cooler master 692 Advanced, БП Cooler master 350W и ето без видяхи и нормального БП.)
А тратить деньги (минимум 3500 грн) на среднего класа комп что бы они потеряли свою ценность через год и превратились моментально в 2000 грн - не вижу смысла (особенно если расматриваемый екземпляр модернизировав можно спокойно довести до уровня производительности компа среднего класа...)
А бюджет щас поставлен максумум на 1000 грн. И я прекрасно понимаю что могу данную комплектацию продать за 1000-1500 грн и доложыть 1000 и будет на половину нового компа. Но продаваться такой комп будет долго, а сделать надо в краткие сроки.
НО самое главное я же ни пришол за советом : "А стоит ли модернизировать или лучше собирать деньги на новое?" - а задал четко поставленный вопрос как лучше модернизировать....

В посте выше четко расписано что материнку менять никто не собираеться - а цель ставиться что бы комп был способен прожить еще на протяжении года-двух, не более.

Последний раз редактировалось Kejb, 03.11.2011 в 17:27.
Kejb вне форума