Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2009, 21:57   #20
Меню пользователя orb7
Старожил

Цитата:
Сообщение от zvergo Посмотреть сообщение
Нормальный конфиг, я бы не назвал средним его.
А вобще, смысл моей идеи: быстрее сделал - быстрее выключил (утрирую). Хотя это теряет смысл при постановке в рэйд :), там уже проц не успеет за винтами в рэйде...
Зато при небольшом разгоне Q6600 соотношение производительности на Ватт увеличивается. А для рендеринга видео это как понимаете актуально.
Зы: для себя... Как с рэйдом, производительность сильно повысилась? Пока жалко тратиться на 4-5 дисков (особенно после только что проделанного апгрейда), но все чаще и чаще задумываюсь об этом. Так же кодирую видео (ХД) и интересно, сколько выиграю (sweat).
Выше среднего - уже на Сore 7.
При обработке видео Q6600 пашет на все 400% (100%х4 :) - и все равно это занимает часы.

Систему с большим количеством дисков в полусофтовых RAIDах разгонять нет смысла - в лучшем случае никаких заметных отличий "на глаз" обнаружить не удается (похоже, что все упирается в производительность дисковой подсистемы). Речь, понятно, не об играх.
Производительность ДПС :) в RAID не повысилась (собственно, я и не ожидал ее повышения, RAID создавал для другого).

Конкретно по данной конфигурации - RAID5 из 4 дисков работал достаточно шустро. А вот после добавления еще и 2х дисков matrix RAID - скорость записи сильно упала - похоже, что узким местом стал южный мост чипсета, достигший предела пропускной способности.

Отсюда и вывод -максимум в 6 портов SATA у ICH9/10R - не прихоть разработчика, а суровая необходимость - больше уже просто нельзя. На данный момент, конечно.

Оптимальный вариант - данные на четырех дисках RAID5, один быстрый диск (раптор или SSD) - для системы, и один порт - для SATA DVD.

У меня была такая конфигурация - и я совершенно напрасно с нее ушел.
orb7 вне форума