Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2009, 20:55   #78
Меню пользователя orb7
Старожил

Цитата:
Сообщение от Armor Посмотреть сообщение
Комрады, всегда задавался вопросом не влияет ли на скорость рабивка Raid0 на логические разделы? Например, свой Raid0 я разбил на 3 раздела: два раздела под Оси, а третий под файлопомойку.
Еще имеется один вопрос по дефрагментаторам: в состоянии ли дефрагментатор корректно дефрагментировать Raid0, ведь он в основном расчитан на работу с одиночным жестким диском?
На скорость это практически не влияет, так как узким местом будет чипсет, а не винты.

"Файлопомойку" на RAID0 следует помещать только в тех случаях, когда эти файлы вам особо не нужны или надежно забэкаплены.

Дефрагментируется все точно так же, как и на одиночном диске - с тем же результатом.

Добавлено через 16 минут 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
2.Уже два месяца все работает, как часы. (Не очень понял, зачем при таком запасе мощности Вы подняли здесь этот вопрос. Видимо, ранее, на каком-то "Китае" обжигались...).
Точно, угадали.
Чуть больше недели назад сгорел мой UPS - APC Back-Pro 620, служивший мне верой и правдой с 2003 г. Слава богу, я при этом был дома и бодрствовал. Сгорел буквально - открытого пламени не было - зато вонючего и едкого дыма - на всю квартиру.
После разбора полетов с нашими местными дилерами АРС пришли к выводу, что причиной могло быть только использование БП с активным PFC (Залман 600W), которому с какого-то момента дали хорошую нагрузку.
В принципе, именно по этому форуму можно вычислить, сколько времени продержался этот несчастный Back-Pro - последней каплей для него было добавление еще двух хардов и четырех Гб в систему. Месяца два- три, примерно.
БП при этом не пострадал.

PS. Покупка хорошего БП с АPFC де-факто означает и покупку UPS, как минимум, с синусом на выходе.
(Продавцы БП этого могут и не знать :)

Последний раз редактировалось orb7, 25.09.2009 в 20:58.
orb7 вне форума