Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2019, 15:43   #1
Меню пользователя VovaPust
Старожил

Мини ПК под телевизор 4к, просмотр фильмов в 4к

Собственно задумался о мини пк под телевизор 4к. Основная задача просмотр фильмов, стримов. Так же вывод звука на ресивер. Да, в телевизоре есть андроид, работает клавиатура и мышка, но все же производительность оставляет желать лучшего, и 4к с внешнего диска - такое ощущение что лагает... хотя это свежий и не дешевый телевизор.

Вот такая сборка получилась.
Материнка самая простая с вай фай на б450

Проц 4 ядра 8 потоков и самая мощная встройка вега 11...но тут вопрос, вытянит ли 4к видео, что бы прям бодро? Если не потянет, нужно думать о каком нить 1500+570 8гиг+другой бп, что в целом дороже...

Память простая, можно съэкономить 500 рублей, купить самый простой оем конечно.ю но все же в450 позволяет гнать память, а разница в цене небольшая...в принципе вначале думал что 8 оперативы 2х4 хватит, но потом подумал, что встроенное виде работает на оперативке, пусть 16 будет.

ссд один из самых дешевых терабайтов в м.2 формате

бп 300 ватт sfx формата, думаю сюда мощный бп без надобности, вызывает только опасение 92мм кулер в нем, не будет ли он сильно шумным? Просто со 120мм вентилятором в этом формате блоки почти в двое дороже и в них не нужные 500 ватт.

Корпус подходит по дизайну в стойку под телевизор, хотя конечно не дешовый.

По ссылке сборка с ку https://ibb.co/FzQ6Bhk

Заранее спасибо за конструктивную критику и возможное удешевление сборки вай фай в мат. плате обязательное условие, ну и корпус уже точно решил.

п.с.
боюсь только звуковая встройка будет убогая, и тогда вопрос, встанет ли звуковуха в слот от видео карты, звуковуха под писиай маленький, и она есть в загашниках. у меня с давних времен есть м аудио звуковая карта, таких сейчас не делают наверное по качеству звука мне кажется.

Последний раз редактировалось VovaPust, 20.11.2019 в 15:54.
VovaPust вне форума   Ответить с цитированием