Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2020, 19:26   #9
Меню пользователя sonne 2033
Старожил

Извиняюсь, проблема куда шире. Я ее не сразу обнаружил. mpc вообще перестал что либо кодировать. То есть те фильмы, что раньше кодировались(ac3 например) больше не кодируются. Раньше это когда была версия 17я, она давно устарела, Потом я обновил его до новой, той что в составе k lite kodec pack. Теперь вопрос в том почему он ничего не кодирует?
Заранее спасибо...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cool-D Посмотреть сообщение
RedAngryWolf, в чем хитрость и о каких частях идет речь?
dts-hd ma как таковой это формат без потерь, если устройство его не поддерживает, то будет воспроизводить ядро, а именно обычный dts, который с потерями. Воспроизводится на любой технике, начиная от китайских плееров заканчивая смартфонами.

sonne 2033, а зачем кодировать через плеер? Судя по ттх вашей системы, она поддерживает dts, подайте сигнал на прямую через коаксиал (цифра/аналог не важно) и пускай этим занимается она.
Как это сделать? Я все что раньше делал это тыкал галочки в декодере в настройках плеера, я думал, что так и надо. погуглил вроде все верно делаю. Ну и вообще иначе то стерео, а так многоканал. Я что то не так делал? Как тогда настроить его?

Добавлено через 10 минут
Ну я вроде нашел решение. Надо снять галочку в аудио настройках "Fallback to pcm if bitstreaming is not supported"
Все хорошо теперь. Надеюсь я все верно сделал, но теперь хотя бы кодирует все и в том числе dts hd ma)

Добавлено через 9 минут
Причем нужно было еще при установке кодек пака указать в пункет "audio bitstreaming to external device" - вкл и выбрать spdif, а если я оставлял выкл то не кодировалось ничего при включении, даже если снимал галочку "Fallback to pcm if bitstreaming is not supported". Я несколько раз переустановил для такого вывода.