Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2017, 06:13   #10
Меню пользователя Richard_Rahl
seeker of truth
 
Аватар для Richard_Rahl
  
Очень красиво получилось.

Всем кто будет брать этот корпус (Fdesign define S)
Обратите внимание!

Из-за нестандартного расположения SSD и HDD на задней стенке, нужно обратить внимание на провода SATA - со стороны стенки разъем который буквой Г вы не подключите (либо подключите "с усилием") Соответственно разъемы с буквой Г только на материнку и только в том случае если гнезда SATA на материнке фронтальные, а не боковые иначе опять же такой провод не встанет в ближнее SATA гнездо и собой перекроет второе.
Второй момент это провода питания HDD и SSD от БП, это тоже сущий ад (не знаю про других производителей, но моего БП seasonic это так)
Абсолютно все разъемы на проводах питания заканчиваются буквой Г, а посередине провода сделаны "типо нормальные разъемы" которые конечно нельзя использовать ибо остается тогда аппендицит на конце.
Опять же ситуация как и с SATA, когда такой провод ставишь в разъем HDD и пытаешься прикрутить диск к стенке, провод не дает тебе этого сделать.

Конечно все это я, балбес, обнаружил уже в процессе монтажа и под рукой не было других кабелей или проводов и пришлось возится с этими Г образными уродствами, но все встало на места не без помощи матерных слов. Поскольку корпус у меня закрытый и стоит под столом переделывать не планирую. (В закрытом корпусе как у авто под капотом, даже если навести лоск, банально не видно трудов)

PS. HDD установленный на задней стенке вообще не слышно (у меня тоже проклеен корпус виброй)
PSS. Знал бы сколько стоят эти "неведомые клещи" спер бы на работе в своё время

Последний раз редактировалось Richard_Rahl, 14.03.2017 в 09:19.
Richard_Rahl вне форума   Ответить с цитированием