Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2022, 17:27   #10
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Злой Геймер, ну лично в моём случае оперативку ЛЕГКО (а на видео со сборкой прям легко втыкают её всегда) не впихнуть было. Пришлось прикладывать не малые усилия, да ещё и не только по центру, но и по краям. Я аж начал переживать, всё ли правильно делаю (ключи сверял как до первой попытки, так и после несколько раз), не брак ли, не сломал ли чего. Так же панелька от материнки оказалась слишком пружинистая, что мешала совместить дырки материнки с посадочными местами. Только с третьей попытки это сообразил, а до этого успел и с одной стойки (которая без дырки, на которую "вешают" материнку) краску соскрябать. Кстати, про существование такого рода стойки я так же не знал, ибо нигде не упоминалось.
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
На кабель менеджмент уйдет времени в разы больше чем на сборку самой системы.
Ну тут наверно как повезёт, от железа с проводами и от того, какой итоговый результат желаем. Лично у меня на само прокладывание времени не много ушло (но у меня не сказать бы что отлично всё уложено, при желании можно и лучше конечно, но нужды пока в этом нет), вот на вытаскивание разъёма питания материнки ушло изрядно (провод слишком толстый и не очень гнущийся оказался, не поместился в щель между стенкой и отдельной частью корпуса с посадочными местами 2,5 устройств, которую снимать я не хотел убирать), а кабель юсб 3 я так и не вытащил (но он уже сильно мешался в первом месте).

Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Просто никто не спрашивает про детали, по этому про них и не пишут.
Я смотрел гайды по сборке, где, как казалось бы обязаны упоминать всякие подводные камни. Но там такого, что было у меня, не было. А то, что ты перечислил, как раз упоминалось.


З.Ы. Было нервно очень. Два дня собирал, потратив часов 6-10 (не спеша делал, регулярно подглядывая в гайды и инструкции). Зато какое облегчение было, когда всё с первого раза запустилось, да и оперативка сразу на XMP запустилась.

Последний раз редактировалось Dreizehn, 14.01.2022 в 17:33.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием