Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 06:19   #20
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
При спокойном, равномерном движении уходит 200 гр на 1000. В целом меня устраивает, менять масло не хочу. Если крутить достаточно активно, расход подскакивает раза в три.... и более.

Могу заменить масло и свести расход почти в ноль, при этом: машина явно потеряет в динамике, а впускной, через пару лет, будет выглядеть так, как на картинке выше.
Залью Castrol Magnatec 10W-40, так получу еще и прибавку в объеме, что уже было...

Как правильно?

Правильный расход масла пока, для меня, открыт.

Если на один оборот расходуется (испаряется, сгорает...) хотя бы 1 мг масла... (0,001 гр) Мизерная величина. Пятидесятая часть капли.... В таких случаях говорят - следы масла в пробе...
0,001*2500*60= 150 гр при постоянной скорости.... на 100 км, на 1000 км 1,5 литра.
Перейдем в микромир. Пусть сгорает/испаряется 100мкг. И все равно, итоговая величина вполне приличная. Какого класса должны быть детали? На чем их делают? А износ?

Не понимаю... может отстал. Не понимаю физику.

Какова суммарная площадь испарения масла в работающем двигателе? Включая то, что постоянно распыляется...

Поднял тему маслоуловителя, чтобы посмотреть что, куда и зачем. Мнения очень разные. Может сподоблюсь и поставлю.

Добавлено через 11 часов 25 минут 40 секунд
http://experts.people.zr.ru/2012/07/...ko-prosluzhit/
В общем-то, те же цифры, но нет и четких определений.
mvg вне форума   Ответить с цитированием