Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2006, 22:37   #61
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь

Цитата:
Первоначальное сообщение от neizer
Да... В наушниках нет усилителях, они слишком близко к ухам.
Я же говорю, не заморачивайся. Купишь X-Fi, все будет орать, кричать и бубнить.

Да, точно. Но даже если ты вложишься в классную 5.1 систему, она будет не лучше в воспроизведении стерео.

Но это не такой сабик, какой тебе нужен, в нем кроссовера нет, через него стороннюю 2.0 систему не подключишь. Хотя можно можно саб к выходу для саба подключить, а 2.0 к front out.
уши на всю комнату орали, поэтому и не ясно. И когда я к переднему выходу колонки подключал они тоже орали, но передний выход AC97. Поэтому и волнуюсь, странно, что не работают обычные колонки. А если бы я за 400 руб. Гениусы купил, так я в вообще нисчем остался бы получается Лан тут всё ясно, вроде бы. И с микрофоном та же байда, когда к ALC882 подключаю в него орать нужно, что бы хоть что то записать и то не всегда доорать получалось, а подключил к переднему выходу, который поддерживается АС97, так всё норм стало. Наверно действительно дело в ALC882. Вобщем ясно всё с интегрированным аудио.

У меня Оззи в 5.1 ОК, как буду брать колонки так и решу окончательно, посмотрю по финансам и возможности расположить колонки.

Ясно, поставлю эти колонки на кухню тогда

Есть спец технологии позволяющие раскидать стерео сигнал на 5.1 и даже 7.1
Как я понимаю это всё фигня. Раскидка идет наверно по частотам. Допустим верхи смещаются в стороны, более низкие идут немного в зад. Я правельно понял систему раскидки звука? Ну не узнает же звуковуха из стерео сигнала кто спереди, кто с зади. Например в Dolby Virtual Speaker(на моей звуковухе) просто нипойми как приглушает половину звука и, ИМХО,песня многое теряется(на сколько могу судить с моими колонками и звуковухой). А на хорошей звуковухе и колонках это таже история? Слушать стерео с раскидкой на 5.1 это хорошая идея? или кому что больше нравиться?. Не зделана ли данная функция больше как понт, нежели необходимость. Или это для тех кому надо системой 7.1 за 100$ "качать весь дом8) "?