Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2012, 12:16   #10
Меню пользователя thtom
Старожил

Фотораздел, негатив (не пленка)

Задаю вопрос о прогрессе в фототехнике, мол, можно ли сопоставить современные цифрокомпакты с первыми цифрозеркалками и их матрицы? Последний компакт все еще хуже, чем первая зеркалка? Получаю ответ "Берете в руки два фотоаппарата, снимаете, сравниваете, и если вы не видите преимуществ зеркалки, то вы до нее не доросли". Это, часом, не оффтоп и фанатство со стороны администрации? Особенно на респектабельном фоне других разделов.

Цитата:
Сообщение от WingfirE Посмотреть сообщение
вам бы тоже не мешало немного изучить материал по теме, прежде чем лезть на форум
Я изучил пожалуй, немного. Изученное говорит, что на матрицу попадает столько света, сколько пропустит объектив. А не какого размера матрица, как утверждает WingfirE. Возникают вопросы и по знанию администрацией матчасти, и по банальной дружелюбности к посетителям.

Далее по матчасти. Читаю ответ, что зеркалка лучше по законам физики. Спрашиваю.
-Каким законам?
-Физики
-Назвать не затруднит?
Читаю ответ.
Цитата:
лезть на форум с провокационными вопросами
Далее спрашиваю.
Цитата:
Можете назвать общую площадь фотодатчиков матриц, а не общую площадь матриц?
Читаю.
Цитата:
На первый раз все ваши "умные" посты удаляются
Пишу.
Цитата:
Было опрометчиво с моей стороны задавать этот вопрос здесь. Извиняюсь. Откланиваюсь.
Читаю.
Цитата:
Мое терпение тоже не безгранично. На первый раз все ваши "умные" посты удаляются. Советую в том же духе не продолжать.
К вопросу о дружелюбном отношении. От души плевок в спину?

В итоге впечатление, словно попал на форум фанатов эппла и имел неосторожность задать вопрос "А не китайская ли компания Фоксконн выпускает это?"

Последний раз редактировалось thtom, 15.12.2012 в 12:19.
thtom вне форума   Ответить с цитированием