Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2008, 22:38   #19
Меню пользователя Fender
В процессе регистрации по e-mail
  
Ресивер для Dali Concept 8 до 750$

Доброго времени суток. У меня АС Dali: Concept 8, Concept Center, Concept 2, пока без саба. Комната 27 кв.м. Слушаю, в основном метал, рок, иногда блюз. Качество звука в фильмах интересует в последнюю очередь. На данный момент система будет подключена к компьютеру (через цифру), декодированием материала будет заниматься ресивер. В будущем возможна покупка DVD-проигрывателя, но этот вариант я пока не рассматриваю. Носителем будут в основном аудио-CD, DVD-audio и DVD-видео(концертные записи, клипы).
С моей акустикой слушал Pioneer 1017 и еще какую-то гораздо более старшую модель и Denon 1708. Pioneer не понравился, очень много лишнего звука. Denon, мне кажется, звучит более чисто, но все равно чего-то не хватает. От звука хочу ярких и четких высоких\средних частот и глубокого но четкого баса. Исходя из вышесказанного, на какие ресиверы до 750$(в крайнем случае 850$) мне стоит обратить внимание? И еще вопрос по кабелям. В магазине, где я беру акустику, предлагают кабели фирмы DAXX, можно ли остановиться на них или стоит поискать что-то другое, например те же Profigold? Имеет ли смысл брать более дорогой коаксиальный кабель, если данные будут передаваться в цифровом виде?
Fender вне форума   Ответить с цитированием