Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2018, 04:48   #19
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
Helge Muller
Цитата:
Вам часто встречались в РС блоки питания мощностью свыше 1500 Ватт?
Нет, но они есть, а если учитывать что автор темы работает не на дохлом железе типа целерона или атома, то не исключаю того что и остальное железо не менее потребляющее. К тому, работа на пределе не особо полезна, особенно если речь идёт об неизвестно каком шнуре, где и не обязательно чистая медь, да и сечение не 0,75 мм.
Цитата:
На мой взгляд, это несуществующие страшилки (иначе бы у пользователей массово давали дуба блоки питания, а это не происходит).
О да, я тоже вижу кучу курящих, при этом ни разу не видел чтобы они отхаркивали кусками лёгких.
А если серьёзно, то попробую найти вполне рабочий БП с полностью выгоревшим разьёмом (это из свеженького - остальные уже давно в мусорке).
Цитата:
Верно, толщина меньше. Но площадь сечения - больше. А именно это и определяет вызывающее нагрев удельное линейное сопротивление току.
Речь не о несоответствии сечений а о банальном ХК (хреновом контакте).

Wu-Tang Я тоже имею отношение к электрике, и не только, но во всех делах важна постановка задачи, цель и средства. И пока таковых не было (да и сейчас не до конца ясно - по той же мощности ПК), писать можно лишь об общих понятиях.
9285 вне форума   Ответить с цитированием