Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 15:45   #27
Меню пользователя Arjen
Старожил

Выбор ресивера/усилителя мощности

Озадачился покупкой ресивера, но в аудиотехнике не силен, подскажите если кто разбирается, пожалуйста.

Итак, нужен ресивер для просмотра кино (5 канального, хотя 7 каналов, наверно, в скором будущем уже будет распространено, так что скорее всего 7 канальный) и прослушивания музыки. Читал, что музыку достойно ресивер не сможет проигрывать, правда ли это? Очень важно, чтобы ресивер умел не только с кино работать, но и с музыкой.

Бюджет в районе 40.000, если есть что-то очень хорошее, но дороже, то напишите, буду и эти варианты рассматривать.

Тепер вопросы по технической части:
1) колонки будут докупаться постепенно. Пока что есть 2 колонки от музыкального центра, как их можно будет поключить к передним каналам ресивера? Разъёмы у колонок такого плана . Сейчас муз. центр подключен к тв обычными тюльпанами через AUX, получается по-другому его и к ресиверу не подключить будет?
2) Есть колонки компютерные http://market.yandex.ru/model.xml?hi...39312453214622 На первое время хочу их подключить. У них разъемы, честно говоря не знаю как называются, обычные которые идут в звуковую карту. Как мне эти 7 колонок подсоединить к ресиверу, ведь там входы "7.1CH x1" имеют другие разъемы?. У саба, впринципе, выхода не нашел, так что его, наверно, подключить не получится
3) Тв и компьютер распологаются в разных местах комнтаы, следовательно, где для тв будет левый канал, там с места компьютера будет другой канал, возможно настроить для тв колонки одним образом а для компьютера другим?

Ps знаю, что колонки ерундовые, особенно для прослушивания музыки, но подключить их хочу только на первое время
Arjen вне форума   Ответить с цитированием