Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2020, 04:29   #1
Меню пользователя Gnoomas
Старожил
 
Аватар для Gnoomas
  
Сборка нового компа 100к+, сливаем рубль

Всем привет. Созрел я на сборку новой машины. На днях спрашивал совета по замене видеокарты, но понял, что надо менять всё. Немного запутался в современном железе, не могу решить, что брать.

Бюджет неопределен. 100-120 тысяч, возможно больше. Приоритет макс. производительность, но без пафоса и лишних переплат. В основном для игр. Монитор 4к 60 герц. Играть в 4к вряд ли буду, конечно.

Закупаться планирую в ДНСе скорее всего, Питер. Но в целом не важно.

Разгон не планирую. По крайней мере серьезный. Если есть возможность разогнать чуть-чуть, процентов на 10 и если это не займет много времени, сил и будет иметь минимальный риск, то разгоню.

Процессор: тут метаюсь между i7-9700F и i5-9600KF. За Райзены ничего не скажу, с ними не знаком вообще. Не ориентируюсь в них.
Видео: 2070 Super, 2080 Super, 2080Ti - насколько сильно оправдан выбор 2080Ti? Монитор у меня 4к, но играть скорее буду в 2к. Какая фирма лучше, или не имеет значения?
Мать: нет идей. Положил в корзину MSI Z390-A PRO чисто для калькулятора.
Память: 2 x 8гб Samsung'а 2666 МГц [M378A2G43MX3-CTD]
Диск: пока взял 500 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 860 EVO [MZ-N6E500BW]. Все дико подорожало.
БП: Блок питания be quiet SYSTEM POWER 9 700W
Корпус: Корпус Be quiet! PURE BASE 500 Window [BGW34] черный. Можно и дешевле что-то найти, в принципе.

Итого вышло 123 293 Руб.

Ссылка на избранное (корзина): https://www.dns-shop.ru/wishlist/ed4...paign=wishlist

Почитав соседние темы к какому-то однозначному выводу прийти не удалось. Буду благодарен за помощь в этом нелегком деле.
Gnoomas вне форума   Ответить с цитированием