Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2020, 08:48   #120
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
К выбору источника питания и к охлаждению процессора подхожу более тщательно , чем к остальному ...
ИБП CyberPower VALUE 1200ELCD мой выбор .
У меня дома Powercom Black Knight Pro BNT-1000AP аналогичный по принципу работы , ему уже 16 лет . Лет через 13 пользования заменил аккумуляторы в ИБП на новые , до этого устраивала его работа - пару минут держал при исчезновения электричества и в нем есть стабилизатор сети при входном напряжении от 160 вольт до 280 вольт на выходе 220 вольт , то есть ИБП работает от сети и не переходит на аккумуляторы , вот в чем причина их долголетия , почти аккумуляторы не используются совсем .
Второй плюс - питание системного блока и монитора и
AV - ресивера (в высококачественных усилителях трансформаторы установлены в них для питания этой техники ) синосоидальным напряжением , потому что питается как бы " напрямую" от сети 200 вольт , только когда исчезнет сеть или напряжение ниже 160 вольт и выше 280 в от аккумулятора восстановленной синусоидой , минут 5 выйти из Windows не страшно для аппаратуры в которых установлены силовые трансформаторы , то есть не импульсные блоки питания .
11000 р обошёлся ИБП новый .
В 2019 году ноль отвалился в нашем доме , произошел перекос фаз - кому то повезло в квартирах было 110 вольт , кому то нет , как мне напряжение в моей сети за 300 вольт . У меня ИБП был включен через подавитесь помех , который сгорел - защита в нем сработала и сгорел блок питания сканера , а все остальное что было запитано через ИБП осталось целым как и сам ИБП , то есть ресивер за 75 т р , сабвуфер за 45 т р , системный блок и монитор.
Powercom Black Knight новые не стал выбирать из них - пишут вонючая пластмасса...

Есть ИБП CyberPower VALUE1200EILCD , то есть он отличается одной буквой от
ИБП CyberPower VALUE 1200ELCD , разница в типе выходных разъемов и в их количестве , возможно не только в этом ,
ИБП CyberPower VALUE 1200ELCD с технологией Value SOHO -

GreenPower UPS™
CyberPower признана во всем мире как бренд, который четко соблюдает принципы экологичной конструкции ИБП. CyberPower заменила стандартные конструкции ИБП более усовершенствованными и энергоэкономными инвертором и зарядным устройством, таким образом, эффективно повысив энергетические характеристики системы и в то же время защитив оборудование от потери данных и поломок.

.




Последний раз редактировалось vovka 2007, 13.10.2020 в 10:43.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием