Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2007, 20:35   #41
Меню пользователя Sla007
Старожил
  
[quote]Первоначальное сообщение от Ollivander
[b]Бывает и наоборот. Например, то, что я чаще всего делаю для заказчиков - как раз такая постановка, когда момент ловить надо. Это студийный психологический портрет.

Бывает конечно - я что спорю) - в студии тоже моменты ловят и сголыми девицами тоже и на свадьбах и дет садах --- но тут всётаки немного другое дело .. вас просят - а не вы просите и вам платят - хотят результат - стараются по мере возможности конечно - деньгито неказённые - всётаки это отношения другие - вы можете в силу своих артистических возможностей влиять на клиента- я так и делаю .... а рисунок неба на закате над собором итд - не в вашей власти вообще). у меня есть снимки где девушки забывались и начинали танцевать - я их невыкладываю- это негламурно))) - но для меня лично - это одни из любимых! я отнушу это в свои заслуги --- а вот знакомый фотоохотник - вынужден десятками раз ходить зимой на дачу - чтобы заснять драку снигирей с синичками - на фоне замёрзшей рябины и заката - мёрзнуть и тд...


[quote]Первоначальное сообщение от belozyoroff
[b]Ваш знакомый не профи, а халтурщик, начнём с этого.
Если человек зарабатывает тысячи долларов за сессию, он конечно молодец, но это ещё не делает его профессионалом. Профи вкладывает в работу душу, иначе он, как я уже сказал, халтурщик.

Во во - халтурщик - именно так я ему и сказал ) - вот он разозлился то -- послал меня тогда очень далеко .... в моих работах пока очень много штампов и изъезженых тем -- но бывает и муза посещает))))... бывает ... ладно нетуда мы ушли - я непротив постановки - я сам ею только и занимаюсь - в основном --- я ж начал с того что те любители что невзираю на ..... идут снимать закаты рассветы идт - неменьше заслуживают уважения - а в моих глазах больше чем студийщики ... так как студя это всётаки комфорт) .
__________________
Nikon - Навсегда

Последний раз редактировалось Виталич, 17.09.2009 в 05:06.
Sla007 вне форума   Ответить с цитированием