Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2007, 23:51   #67
Меню пользователя belozyoroff
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Беседин Олег
1) Смотря для чего и в какой системе координат - рублями, вольтами, кв.метрами. Можно "попугаями"...
- просто надо поставить (знать) задачу и потом оценить степень её выполнения относительно других. Это делается повсеместно на творческих (не комерческих) конкурсах, где в жюри соответствующие специалисты. По сути - это просто приёмная комиссия ВГИКа, например.
2) Если упрощенно, то есть искусство, и есть Искусство (раньше в марксистско-ленинской эстетике это называлось весьма верно: "массовое искусство" и " высокое (элитарное) искусство". Если художник рассчитывает на понимание и оценки толпы и массового покупателя - это китч. Или сам находится и пытается "творить" (даже искренне) в этой среде (графоман).
Если совсем просто - если на продажу - это китч.
3) А авторы? - В первую очередь!
4) ПО-НАСТОЯЩЕМУ ТВОРЧЕСКИЙ человек - посланник ТВОРЦА на земле - работает на всеобщую гармонию и всемирное созидание, исправляя и дополняя божьи недоделки - за первые семь дней его скороспелого творения.
1) Про ВГИК не знаю, но приёмная комиссия ЛГИТМИКа - смех на палочке, а не "мерило таланта".
2) Стихи Пушкина понятны всем и любимы всеми(ну, кроме клинических случаев). Это китч?
3) Я знаю десятки людей уверенных в своей гениальности. И, к сожалению, заблуждающихся.
4) Согласен.
__________________
https://vk.com/belozyoroff
belozyoroff вне форума   Ответить с цитированием