Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2015, 01:10   #604
Меню пользователя ZeroCoold
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от vodyanec Посмотреть сообщение
Clevo, Eurocom, (Alienware можно вроде), там не так сильно но можно выбрать комплектующие в конфигураторе, видео выбор от АМД или НВидиа. Сейчас АМД что то новинок нету мобильных.
Как пример http://a-notebook.ru/models/
Посмотрел конфигуратор этого сайта. Эти ребята десктопные процессоры уровня XEON запихивают в корпус от ноутбуков, видимо они разработали какую-то очень крутую материнскую плату. Еще же и питание для этого всего надо. По видео картам я там разнообразия не увидел, всё что сейчас из мобильного есть, всё есть и у них. Десктопного видео нет, но есть возможность поставить 2x 980M, при этом предлагается купить сразу 2 Бп по 330W. Ценник на такой комп зашкаливает за 5000$, а это я еще SSD не добавил. Одним словом UNREAL.
Ребята наверное собирают эти ракеты под какие-то специфические задачи. Покупать такой комп для дома для игр это надо быть очень богатым человеком либо работать в конторе которая готова такое железо брать.
Размер и вес этого "ноутбука" я даже представить не могу, учитывая что ASUS G751JY мне кажется несколько тяжеловатым.

Вспомнил тут что у MSI на ноутах из топ игровой линейки есть возможность сменить видеокарту, скажем с 970М на 980М, но ценник этого апгрейда будет равен чуть-ли не 1/3 от цены всего ноута.
ZeroCoold вне форума   Ответить с цитированием