Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2018, 22:10   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Лучший источник звука для наушников.

Это короткая заметка о моих личных впечатлениях и личных выводах, от прослушивания музыка с одними и теме же наушниками на разных устройствах. Я не беру во внимание техническую часть железа, поэтому буду описывать только свои ощущение.

И так всё слушал через свои уши Audio-technica ATH-AD900X

Треки, которые были использованы (FLAC):
Hyper — Spoiler (я не люблю вообще такую музыку, здесь просто дань сидиредам)
Tristram — Matt Uelmen
Dragon Age Inquisition Theme — Travor Morris
Rock Wit U — Alicia Keys
Quorra Saves Sam — Daft Punk
Main Menu Theme (DX Mankind Devided) — Sascha Dikiciyan
Young & Beautiful — Lana Del Rey
Cloak and Dagger (The Witcher III: Wild Hunt) — Percival

Также были опробованы ради сравнение треки mp3 с ютуба. Primordia — main theme trailer.

Источники звука:
Asus X299 WS PRO
Asus Maximus V Gene
Macbook 2016
iPhone SE
iPad Air 2

Звуковые карты:
Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional
Asus Xonar Xense
Asus Essetional STX II

Места:
1) Asus Essetional STX II — топ он на то и топ. На фоне всего выше прослушенного, карта выдает чистый, очищенный, ровный сбалансированный звук.

2) Asus Xonar Xense — В целом разница видна только в сравнении, т.к вот прям чтобы сразу бежать покупать STX II я не увидел, НО чистоты и прорисовки не хватает карте.

3) Macbook 2016 — очень красит звук, есть ощутимая каша, словно на тебя вывалили кучу звуков. но в целом именно за окрас ставлю и за отсутствие шумов.

4) Creative Fatality Pro - Хорошо бабахает, в целом вменяемая расстановка звуков, но карта сама по себе издает кучу лишних шумов.

5) Asus X299 WS PRO - ощутимо чем на максимусе лучше, но звук очень приукрашен, и в этом выходит каша.

6) Asus Maximus V Gene — не хватает мощи, разница между обычной встроенкой что клепают в обычные мамки - просто катастрофическая.

7) iPad Air 2 — что-то звучит, в целом сносно, чтобы различать звуки, звук приукрашен.

8) iPhone SE — чуть не вырвало, звуки плоские, мертвые, но не так плохо как ожидалось, в общем сойдет для того, чтобы понять хоть какие-то звуки.

СОБИРАЮ КОМПЬЮТЕРЫ ДЛЯ РАБОТЫ, РЕНДЕРА, ВИЗУАЛИЗАЦИИ, ФОТО, ФОТОШОПА, ИЛЛЮСТРАТОРА И ИГР → Смотреть примеры
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Последний раз редактировалось Yolenzo, 13.09.2018 в 02:35.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием