Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2007, 02:27   #76
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ответ oly на "хочу посоветоваться..."

ну 17 дюймовый ноут за 1000 евра это не плохо... тем более что он с двухяденым процессором, правда не понятно что там с оперативкой 2 по 512 лучше для двухядерника чем 1 планка 1024... и если там одна планка имеет смысл ну если ты его купиш доставить еще 1 гиг оперативки... тогда у же точно можно будет паралельно работать в нескольких тяжелых приложениях типа флеша премьеры или фотошопа в догонку с илюстратором... но есть еще пара вопросов... вопервых ты понимаеш что такой 17 дюймовый ноут весит около 4 кило а то и более и таскать его каждый день в офис малоприятно... во вторых нужно в любом случае поискать что-то более интересное за такие деньги... сейчас начали появляться ноуты с процессорами Т2350 частота 1,8 шина 533 кеш 2 и Т2450 частота 2,0 шина 533 кеш 2... последний особенно интересный... он обещает быть дешевле остальных 2-х герцовых процессоров... а значит можно найти бюджетное решение на его основе...
ну посотрим что сегодня есть за такие деньги...

итак мы ищим что-то в пределах 1000 евра с матрицей в 17 дюймов процессором core duo или core 2 duo и 2 гигами оперативки ну и графика хорошая чтоб была в наличии...
первое что попалось на глаза Fujitsu Siemens AMILO Li1818 за 900 евра
http://www.notebooksbilliger.de/prod...0gb_festplatte
но там графика отсутствует... вариант отпадает...
да следует признать что по подобной цене найти 17 дюймомый ноут с полноценной графикой сложно... но если учесть тот факт что доставить 1 гиг оперативки всеже прейдеться цена возрастает до 1100 евра а тут уже появляються варианты...
Fujitsu Siemens AMILO Xa1526 (опять FSC -- это не значит что я их фанат но проста они играют в нижнем ценовом сегменте с приемлемой начинкой) за 1150 евра
AMD Turion™ 64 X2 TL-56 2x 1,8 GHz он впринципе на равне по производительности в Т2250
2048 MB DDR2 SDRAM PC 4200 (533 MHz) (хорошо что оперативки добавлять не прейдеться плохо что оперативка 533)
240 GB (2х120)
17" 1440 x 900 Pixel (WXGA+ TFT)
Nvidia GeForce 7600 Go
как видеш в целом то же самое что у тебя но еще и немножечко дороже... так что твой вариант очень даже приятный... есть еще варианты... типа
http://www.notebooksbilliger.de/prod...oc_osiris_e704
но в целом твой вариант очень интересный и имет смысл купить именно его... лучшего за такие деньги я не нашел...

ps что касаеться операционки... если спросить меня то я считаю что виста если есть такая возможность должна быть установлена на новом компе... НО... виста черезвычайно требовательная к системе... она сжирает много ресурсов и поэтому комфортно работать с тежолыми приложениями будет сложно... так что в твоем случае нужно брать с хр... если ты по прежнему будеш работать с графикой на ноутбуке...

to Elita

слушай TeRaByTe_2007... он дело говорит... к его доводам добавить нет чаго...

Последний раз редактировалось Helge Muller, 31.07.2011 в 12:37.
nabor slov вне форума