Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2018, 01:15   #77
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Сразу прошу прощения за оффтоп.
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
допустим к вам заходит юзер и спрашивает мол простите пожалуйста а что такое обьектив?
Приведу один пример. Вот меня по факту спросили в личке - что я смогу поснимать если куплю объектив некий объектив? Вопрос и мой ответ под катом.


И таких вопрос было множество. Я сделал скриншот типичного вопроса новичка, который пока не способен грамотно изложить суть вопроса, т.к. сам крайне слабо ориентируется в предметной области.

На горы таких вопросов я ответил и на форуме и в лчике. Также обстоятельно отвечал и на дополнительные уточняющие вопросы, разъяснял как мог. В общем-то можно погулять по застывшему во времени разделу фото и почитать.

Это я к тому, что многое конечно зависит от человека. Но при всем при этом давать вместо ответов отмашки я считаю не правильно.

Форум читают люди с разными сферами интересов. И если уж например Ваше область интересов заинтересовала в процессе обсуждения новичка и он попытался задать вопрос как мог, то правильно на этот вопрос все же попытаться ответить, по возможности, доходчиво и подробно. Чтобы человек себя плохо морально не чувствовал. Он то рассчитывал получить хоть какой то ответ а тут бац - и его сгоняют как назойливую муху.

Такие отмашки не имеют никакой пользы, а хороший ответ - помогает другим людям, имеет ценность (переданные знания) и этим, безусловно, приносит пользу (иногда десяткам и сотням людей).
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием