Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2008, 00:00   #93
Меню пользователя Roman_Y_R
Старожил
  
Exclamation

Здравствуйте!

Вот очень сильно действует на меня любопытство, поэтому прошу вашу организацию провести незамысловатое тестирование, да и порадовать читателей его результатами. Для привлечения внимания текст пишу красным. Извиняйте, если что.

А, собственно интересуют некоторые моменты о кулерах. Только вот в каком ключе: полазив по тестам на сайте да посматривая фотки, я пришел к заключению, что тесты вы проводите однообразно, а именно: материнская плата расположена горизонтально и все, что с ней связано - находится на открытом воздухе.

Уверенно подозреваю, что в реальности у большинства пользователей компьютеров материнская плата находятся в закрытом системном блоке типа ***tower, а не типа desktop.

Теперь непосредственно к цели тестирования, которое я хочу видеть на вашем сайте.
Меня интересует вопрос относительно кулеров с тепловыми трубками. Хочу знать: как зависит качество охлаждения таких кулеров от способа их установки.

Поясняю:
Насколько мне известен принцип их действия: в тепловых трубках находится некая жидкость, которая при нагревании испаряется, когда пар этот пар поднимается в "холодную" зону термотрубки, он конденсируется на стенках, и "охлажденной" каплей воды скатывается в них, тем самым и происходит теплоотвод.
Когда я смотрю на фото ваших тестов - все ясно и понятно, но когда я представляю себе что кулер будет расположен горизонтально (к вертикально расположенной материнской плате), то мучают сомнения, что кулер вообще будет справляться с задачей. То есть, рассматривая такие кулеры, прихожу к мнению, что в таком (горизонтальном) положении охлаждающая жидкость будет скатываться в "относительный верх" тепловых трубок кулера, тем самым нарушаются условия принципа работы охлаждения с помощью тепловой трубки - температура жидкости (ее паров) просто не будет уменьшаться до тех пор, пока не выключится компьютер.

И пожелания.
Хотелось бы видеть не большие картинки рекламирующие кулеры, а большее разнообразие кулеров.

З.Ы.:
Как в продолжение мысли интересен обзор корпусов типа desktop. Стоит ли оно того, чтобы покупать их для кулеров с тепловыми трубками или можно не заморачиваться и использовать обычный ***tower?

З.З.Ы.:
А также что хотелось бы увидеть в обзорах.
Вроде (если не ошибаюсь), периодически вы даете анализ того, какой компьютер лучше выбрать в той или иной ценовой категории. Интересно: какую конфигурацию компьютера вы посоветуете при следующих условиях:
-- интересует конфигурация системного блока;
-- конфигурация для монитора с разрешением 1920*1200 или 1600*1200;
-- (сама особенность, изюминка цели обзора) уклон конфигурации компьютера - то, что это не компьютер для геймера, а ЭВМ используемая в научных/инженерных расчетах (к примеру долгие/многодневные вычисления в "матлабе");
-- предполагаемая цена корпуса: один вариант - 25000 рублей, второй вариант - 35000 рублей.
Что касается сроков этого обзора, то хотелось бы в этом году, да и, желательно, чтобы присутствовали рассуждения о (не-)целесообразности включения к конфигурацию процессоров Intel c сорока пяти нанометровой технологией.


На сим вроде все. Спасибо заранее. Респект вам.

Последний раз редактировалось Roman_Y_R, 17.01.2008 в 00:38.
Roman_Y_R вне форума   Ответить с цитированием