Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2014, 03:12   #20
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
meilow, попробовал и бросил - одобряю. Самый надежный вариант. "Не пробовал" становится надежным где то после 20ти, потому что в 10 он совсем ненадежный ))))

Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
если по 3-4 дн можешь, я бы бросил в таком случае
я честно не пойму как так можно, оно либо курить, либо нет.
0. это немного, вред минимальный. если люди могут "пить только по праздникам", то почему не курить только под чашку кофе? )))

почему совсем не брошу...
я хочу иметь возможность
1. Закурить за компанию. Brat заметил об особенной роли перекура с другом. Хотя, признаться, эта особенная роль наверно 90% людей сподвигла начать.
2. Закурить на случай критической ситуации. В обществе есть некий... образ мужика, который закуривает и принимает решение, которое спасет Землю. Это конечно гротескный пример, но вариант чем то заняться когда на горизонте ядерный грибок немного успокаивает.
3. Сказав "я бросил" я себя обязую бросить. И начиная снова я буду себя чувствовать неспособным сдержать слово данное самому себе. У меня был рекорд 3 месяца без сигарет, началось как водится с пьянки. Так вот, хочется, чтобы на случай пьянки я был в статусе курящего, а не перманентно сражающегося с призраками старых привычек
4. Угостить. Это тоже некий жест внутри общества. И хороший вариант познакомиться. Не то чтобы у меня было мало друзей, но иногда надо и по делу познакомиться. ))) Вообще в курилках обсуждается то, что остается за кадром в офисе.

Можно еще 5-6 пунктов найти, но тут люди бросить пытаются )))) Не хочется им мешать в этом благом начинании. Лучше скажу как реально бросили несколько моих знакомых:

Хорошим подспорьем держать "слово данное самому себе" будет слово данное лучшему другу или родственнику. Бросать вместе "на спор" это не новая традиция, у меня есть как минимум трое людей в возрасте, которые так бросили. А началось с перекура, обмена "да, это плохо" и озвучивания весомой ставки. Ящик коньяка или иное по желанию. Оффтоп

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 02.05.2014 в 03:37.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием