Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2022, 02:55   #2
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Не являюсь большим любителем Звездных войн, но предыдущая игра Jedi: Fallen Order очень понравилась. Одна из немногих если не единственная франшиза, по которой выпускают годные сюжетные игры под крылом EA. Поэтому, новую часть буду ждать с нетерпением.

Геймдиректор Star Wars Jedi: Survivor объяснил решение не выпускать игру на PS4 и Xbox One

Вслед за анонсом Star Wars Jedi: Survivor — прямым сиквелом Fallen Order от студии Respawn, геймдиректор Стиг Асмуссен объяснил причины, почему Survivor выйдет на PC, PS5 и Xbox Series, оставив за бортом прошлое поколение.

В интервью с StarWars.com, Асмуссен рассказал, что рендеринг с трассировкой лучей — это одно из важных улучшений, возможных только на новом железе. Кроме того директор отметил, что система освещения будет превосходить все, что когда-либо делала студия.

Я думаю, что главное — это трассировка лучей или освещение. Она позволяет нам осуществлять освещение в реальном времени с высоким качеством, превосходящим все, что было доступно раньше. Благодаря тому, что рендеринг осуществляется в реальном времени, мы сразу можем видеть изменения при настройке света. Это позволяет нам тратить больше времени на полировку, мы можем пробовать варианты и получать результаты кинематографического уровня.
В отношении геймплея Асмуссен рассказал, что игроки могут ждать значительное ускорение времени загрузок.

Помимо этого на новых консолях высокоскоростные накопители, что позволяет нам загружать контент очень быстро. Я всегда работал над играми с подходом стриминга — где нет загрузочных экранов. Тот факт, что у консолей такая высокая скорость памяти делает этот процесс проще.

Кроме того Асмуссен подтвердил, что в Star Wars Jedi: Survivor будет поддержка возможностей DualSense — даже лучше, чем в Fallen Order.

Слух: В Star Wars Jedi Survivor может появиться Дарт Мол

Один из ведущих подкаста XboxEra Ник Бейкер рассказал, что в Star Wars Jedi: Survivor поклонников оригинальной трилогии фильмов может ждать сюрприз в лице Дарта Мола. Об этом Бейкер услышал около года назад, поэтому не стоит исключать, что Respawn могла отказаться от введения культового ситха в игру.

Временной промежуток Star Wars Jedi: Survivor позволяет добавить Мола в сюжет, так как действия сиквела разворачиваются через пять лет после первой части, то есть параллельно событиям сериала "Кеноби".

По канону, в "Скрытой угрозе" Оби-Ван разрубил Мола пополам, но рана оказалась не смертельной и после этого ситх появлялся в мультсериалах "Войны клонов" и "Повстанцы".
Tarik вне форума   Ответить с цитированием